Как быть, если мой муж копуша, а я во всех случаях гораздо быстре его?

ВОПРОС.  Как мне быть ,  если мой муж копуша и тормоз, а  я во всех отношениях более быстрый человек?

 Мы с мужем постоянно ссоримся из-за того, что я быстра как метеор, а он копуша. Меня сердит его медленный темп во всем-  и в разговорах,  и в делах. Когда он что-то начинает делать, я стараюсь выхватить у него это дело из рук и сделать всем самой. Он злится на меня из-за этого, как будто я задеваю его самолюбие. Даже не знаю, что делать?

 ОТВЕТ. Очевидно, что Ваш муж не сможет действовать столь же быстро, сколь и Вы, даже если он будет очень стараться. Вы можете увлечь его работой над собой, психологией, но даже в этом случае он не сможет действовать намного быстрее, чем способен от природы.

 Супруги - это кони в одной упряжке. Один более быстрый владеет двумя видами езды и  способен ехать  медленнее, просто ему  не очень хочется. Другой, более медленный  владеет только одним видом езды и  не может ехать быстро.

 Если быстрый супруг будет злиться на медленного, семейная упряжка не поедет быстрее, она рискует вообще остановиться. Как же они тогда должны выстроить семейную стратегию?

Пусть каждый из них  в своем темпе делает свои  дела, которые не предполагают участия второго супруга. В общих же делах быстрому супругу лучше подстроиться под медленного и делать всего в его темпе.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой