Что делать, если мы с моим мужем постоянно ссоримся из-за политики?

ВОПРОС. Что делать если  мы с мужем постоянно ссоримся из-за политики?

 Он всегда голосует за коммунистов, а я за демократов. Инициатором ссоры всегда выступаю я, меня просто стыдно, что у меня отсталый муж. Правда, он мне ответ говорит, что отсталая – это я , даже обзывает «демшизой», Новодворской  и  либералкой.. Как лучше мне погасить этот конфликт, который разросся?

 ОТВЕТ. Житейская мудрость свидетельствует, что супругам лучше придерживаться одной политической ориентации. Если политические взгляды у них разные и они к тому же еще и политизированные люди, то споры и конфликты неминуемы.

Это в какой-нибудь Дании муж и жена могут принадлежать к разному партиям и относиться друг к другу при этом спокойно и как сегодня говорят, политкорректно.

У нас люди гораздо эмоциональнее. Но если Вы все-таки хотите счастливо и мирно жить со своим мужем, лучше избежать обидных ярлыков и политизированных споров.

Брак, семья- это не палата лордов и не парламент, а союз мужчины и женщины, созданный для того, чтобы любящие друга друга люди жили вместе и воспитывали людей. Попробуйте договориться и не пытайтесь переделывать друг друга. Вам стыдно  за его взгляды, а ему за Ваши.

Между прочим в количественном смысле людей, исповедующих коммунистические и социалистические взгляды в современной России во много раз больше, чем  поклонников либералов.

Так что Ваши эмоции и стыд с точки зрения Вашего мужа никак не оправданы. Постарайтесь уважать его право иметь такие взгляды, которые  он имеет.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой