Целевая интуиция: технология работы с неизвестными препятствиями

«Легче идти вперед, чем в нужном направлении».
Михаил Тенин

Можно ли создать какой-то стопроцентный алгоритм достижения целей или в цели есть некая таинственная непредсказуемая составляющая?

Убежден - одно не исключает другое. На самом деле жизнь - это тайна, и достижение цели - тоже тайна.

Одни люди стремятся к чему-то, затрачивают усилия, но у них ничего не получается, другие даже не очень стремятся, но поток обстоятельств по какой-то причине выносит их на вершины социального, творческого и финансового успеха.

Почему это происходит?

Конечно, внутренняя готовность к достижению цели помогает при благоприятных обстоятельствах совершить этот рывок, но все-таки многое зависит от соответствия личных целей некой волне социальной востребованности, актуальным общественным тенденциям, моде, если хотите.

У каждого периода времени есть свое целеполагание, нужно его чувствовать, для чего следует развивать интуицию.

Только в этом случае можно попасть в струю. Бесполезно упорствовать в бесперспективном деле, продолжать создавать никому не нужные ценности, безрезультатно бить в одну точку.

Такая личность неадекватна и выпадает из потока времени.

Второй момент целеполагания - это связь цели с более высокой тонкой ноосферной составляющей.

Именно она дает квантовый скачок, и порой нужные обстоятельства притягиваются чудесным образом, без видимой логики.

Не все здесь можно рационально просчитать, нужно просто интуитивно чувствовать некий гребень волны, поток событий.

«С того и мучаюсь, что не пойму, куда несет нас рок событий», - писал Сергей Есенин.

Понять этот рок и оседлать его – задача не из легких. Для этого надо настроиться на Сверхсознание - именно оно открывает дверь к реализации возможностей.

То есть, импульсы нашего Сверхсознания должны совпадать с импульсами внешних обстоятельств.

Когда событийный ряд резонирует с нашими намерениями, мы привлекаем из внешнего мира наиболее благоприятные обстоятельства, нужных людей, события.

К нам приходит любовь, нужная встреча, интересная работа, новые возможности, и если эту волну оседлать, превратить ее в нечто устойчивое, созидательное, то можно достигнуть успеха с минимальными усилиями. Надо выработать в себе устойчивое позитивное мышление, которое также поможет привлечь удачу.

Для полноценной профессиональной реализации необходим запас знаний, умений, компетенция, высокий уровень мастерства.

Если, допустим, предприниматель не понимает основ бизнеса, не обладает экономическими, финансовыми знаниями, он не сможет достичь успеха.

Без знания медицины врач не станет настоящим доктором, без обширных исторических познаний писатель не напишет достойный исторический роман.

Необходимо знать свой предмет, свою специальность, и это в огромной степени предопределяет достижение или не достижение цели. И именно целевая интуиция может сыграть решающую роль в этом процессе. Интуитивное знание необходимо для точного попадания в яблочко.

Правильно сформулированная цель, интуитивное предположение - достигнет ли ее человек и мобилизация ресурсов для достижения цели, - все это в конечном итоге и создает великую науку целеполагания.

Более подробно об интуитивной стороне целеполагания мы поговорим в главе о квантовой психологии.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой