Аффирмации или позитивные утверждения

Аффирмации или Позитивные УтвержденияПозитивные утверждения или аффирмации — убеждающие высказывания с акцентом на то, что человек желает иметь (способности, умения, качества и отношения). И строятся они с опорой на будущее время. Базовая аффирмация звучит так: «С каждым днем, мне становится во всех отношениях все лучше и лучше». Автор этого чуда, изменившего жизнь многих людей в лучшую сторону, Эмиль Куэ - с его книгой вы сможете ознакомится у нас на сайте.

Также мы можем вспомнить такие часто озвучиваемые аффирмации как:

  • «С каждым днем мне везет все больше и больше».
  • «Поток денег в моей жизни все увеличивается и увеличивается».
  • «Я самый лучший продавец, и с каждым днем мое умение продавать становится все лучше и лучше».

Благодаря умелой работе с аффирмациями мы, при помощи силы нашего интеллекта, подготавливаем себя к тому, что в самом ближайшем будущем с нами произойдут (или происходят) удивительные перемены.

Секреты и нюансы аффирмаций:

Любое психологическое течение имеет свои подводные камни и скрытые течения и наша задача предоставить карту тем кто захочет поплавать по реке позитивного мышления, что бы нашему читателю легче, быстрей и эффективней можно было достичь намеченной им цели, итак начнем:

1. Позитивные Утверждения (аффирмации) работают значительно лучше, если их произносить утром (настрой на день) и вечером (закладка на подсознание), каждую аффирмацию по три раза.
*Это необходимо потому, что утреннее проговаривание аффирмаций дает заряд подсознанию на день, а вечерний проговор перед сном помогает и ночь использовать конструктивно )) ведь мы знаем, что последние мысли еще какое-то время даже во сне продолжают прокручиваться нами подсознательно.

2. Позитивные Утверждения (аффирмации), направленные на развитие любых «действенных» качеств характера или умений (уверенность, действенность, решительность, умение ставить свои интересы на первое место, активность и сходных), нужно для большего эффекта произносить стоя перед зеркалом в деловой одежде, глядя на себя и голосом на 10 - 15% громче обычного.

Пример аффирмации этого типа: «С каждым днем мне все легче и легче ставить свои интересы на первое место, учитывая интересы близких мне людей».

*Это необходимо потому, что для наработки таких качеств как уверенность в себе, действенность в достижении своих целей, решительность в отстаивании своей точки зрения и сходных, важно действовать в соответствии с тем как ведут себя люди уже обладающие такими качествами и умениями. Одним из умений уверенного в себе человека является способность легко повышать голос сохраняя при этом его скорость (у неуверенных в себе людей часто повышение громкости голоса связанно с увеличением скорости речи и высоты голоса ). Другим умением является умение «держать рабочую форму» и в этом нам поможет деловая одежда. Так как за активность в нашем организме отвечает симпатическая нервная система, то вышеперечисленные действия как раз и активируют ее в той или иной мере.

Важно!!! Если в вашей семье не все ярые сторонники психологии, уважая их ценности и интересы, можно проговаривать аффирмации, например, в ванной комнате или на кухне, что бы не отвлекать близких.

3. Позитивные Утверждения (аффирмации), направленные на развитие любых «душевных» качеств характера или умений (любовь к себе, умение ставить интересы другого на первое место, прислушиваться к своим желаниям и подобные), нужно для большего эффекта произносить про себя в тепле и комфортной обстановке с закрытыми глазами. В отличии от предыдущего примера с «активной» симпатической нервной системой, за эти качества и умения больше отвечает парасимпатическая нервная система, при ее активности человек расслаблен и умиротворен.

4. Пример аффирмации этого типа: «С каждым днем мне все легче и легче говорить "нет" близким людям, сохраняя при этом с ними хорошие отношения».

5. Позитивные Утверждения (аффирмации) направленные на развитие таких умений как заканчивать свои начатые дела, что-то делать длительно, и похожие. Важно кроме того, что проговаривать, еще и записывать. Проще говоря, Вы берете ручку и три раза утром и три раза вечером записываете придуманные вами аффирмации в специальный блокнот, можно проговаривать их шепотом, вслух, можно это делать молча,- как вам удобней.
Пример аффирмации этого типа: С каждым днем мне все легче и легче заканчивать дела начатые мной, получая от этого удовольствие.

6. Важный момент: в аффирмациях всегда, после текста вашего желания, например – «Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми» после запятой должно стоять то, что вы планируете от этого умения получить в результате, например:

  1. «Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми, и успешно приглашать их в мой бизнес»
  2. «Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми, и чувствовать себя при этом спокойно и уверенно»
  3. «Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми, достигать намеченных ранее мной целей»

Если текста после запятой нет, то мы оставляем нашему подсознанию множество вариантов толкования нашего пожелания, результат может быть очень своеобразным, например как в фильме «Ослепленный желанием».

Аффирмация, что это такое?

Для начала определим, что такое аффирмация. Аффирмация – это краткое позитивное утверждение, направленное на конкретный аспект вашего сознания и закладывают новый фундамент, согласно которому подсознание строит свою работу и создает жизненные ситуации, соответствующие данной аффирмации по смыслу.

Если вы что-то хотите изменить в своей жизни, то первое, что нужно сделать, так это "поменять” свои мысли. Вот как раз для этого нам и понадобятся аффирмации (позитивные утверждения). Практика позитивных утверждений, позволяет нам начать замену устаревших или негативных мыслей на новые, позитивные идеи. Это мощная техника, которая за короткий срок может изменить наше восприятие мира и жизни и, таким образом, ускорить достижение поставленных целей.

Аффирмации можно произносить про себя, вслух, записывать или напевать. Но эффект будет только в том случаи, если вы будете заниматься аффирмациями ежедневно, хотя бы по 5-10 мин. в день. И чем больше вы будете уделять внимание своим позитивным утверждениям, тем лучше.

Вот список важных моментов относительно аффирмаций:

1. Всегда формируйте аффирмации в настоящем времени, а не в будущем.

2. Аффирмации всегда должны быть позитивными.

3. Позитивные утверждения не должны быть длинными, сложными, лучше проще аффирмация, тем она эффективнее.

4. Всегда выбирайте только те аффирмации, в эффективности которых вы абсолютно уверены.

5. Всегда помните, что создаете нечто новое и свежее.

6. Аффирмации не должны противоречить вашим чувствам или эмоциям.

7. Попытайтесь создать в себе максимальную уверенность в том, что ваши аффирмации могут превратиться в реальность.

Что такое аффирмации?

Наше подсознание подхватывает каждую мысль, каждое слово, каждый образ, и если разрушительные мысли думаются, произносятся и представляются часто, со временем они становятся реальностью. Подсознание принимает все БУКВАЛЬНО, у него нет чувства юмора. Если мы постоянно выбираем мысли об одиночестве, неудачах, болезнях, нищете, оно решает, что именно этого нам и хочется. И пока мы не изменим свои убеждения на противоположные, все будет оставаться по-прежнему, подсознание будет притягивать соответствующие нашему настрою ситуации.

Например, когда вы неправильно пишите слово, откуда берется ошибка? Неужели она зависит от ручки, которой вы пользуетесь, или от ваших рук или пальцев, или от бумаги? Нет. Ошибка закладывается у вас в мыслях. Точно так же и удачная карьера, прекрасные отношения, мудрость, хорошее здоровье, высокие доходы, уверенность, - все должно начинаться у вас в мыслях еще до того, как это можно будет выразить словами. Меняя информацию, запрограммированную в ваш мозг, вы меняете стиль мышления и таким образом, меняете свою жизнь.

95% всего, что мы делаем каждый день – это привычка, осуществляющаяся благодаря запрограммированным подсознательным решениям. Как только вы запрограммируете свой мозг (сознание) и введете правильную информацию, вы начнете думать по-другому. Ваш обновленный разум приведет к другой ответной реакции в ваших отношениях, бизнесе, финансах, во всем, что вы делаете. Когда это случится, вы увидите новые возможности и другие позитивные результаты в вашей жизни. Зная свойства психики, давайте сознательно начнем использовать силу слова для утверждения себя в новом качестве — в качестве успешного, везучего, здорового и богатого во всех отношениях человека. Подсознание контролирует ваше тело и вашу жизнь, и поверьте, нет ничего такого, чего бы оно не могло сделать для вас!

Все слышали о вещах, которые кажутся невероятными, — хождении по раскаленным углям и битому стеклу, операциях без анестезии. Они осуществляются исключительно силой подсознания. Все, что вам следует сделать, — это избавиться от убеждений в том, что вы несчастны, недостаточно хороши, невезучи, не сможете достичь желаемого.

Аффирмации работают по принципу замещения. Представьте, что вы поставили под кран стакан с грязной водой и пустили в него чистую воду. В конце концов грязная вода будет вытеснена чистой. Когда вы произ­носите аффирмаций, заменяя негативные мысли позитивными, происходит то же самое.

Аффирмации - от английского слова affirmation (утверждение, подтверждение, торжественное заявление). Аффирмация - это утверждение о жизни, радостное, поддерживающее, создающее положительный настрой, закладывающее внутри нас основы для успеха, Это нечто похожее на аутогенную тренировку. В аффирмации не обязательно верить! Их просто нужно регулярно повторять, и спустя некоторое время необходимое для реализации желаний состояние возникнет само собой. Самое главное — правильно составить вдохновляющие утверждения. Аффирмации следует повторять много раз, желательно ежедневно, и тогда в нашем подсознании утверждается новое восприятие мира, которое потом и реализуется на практике. Чтобы аффирмации воздействовали на вас на всех уровнях, полезно их повесить на стене, в месте, где взгляд автоматически останавливается, или сразу в нескольких местах (в ванной комнате, на двери туалета, на кухне). Хорошо записать их в своем ежедневнике и/или на карточках, которые вы носите с собой в сумочке, кармане или бумажнике. Читайте их каждую свободную (и несвободную) минуту, пишите их снова и снова, чтобы они все лучше закреплялись в подсознании посредством движения вашей руки в момент их написания. Известно, что движения рук очень сильно воздействуют на подсознание, так что то, что вы объясните подсознанию руками, оно поймет лучше всего.

Правила построения аффирмаций

1. В качестве аффирмаций можно использовать любую обладающую позитивным смыслом фразу. Фраза должна быть простой, короткой, четкой и выражать то, чего вы действительно хотите достичь, чтобы ее было легко произносить и повторять / не более чем из десяти слов.

2. Аффирмация обязательно должна включать в себя вас, то есть содержать местоимение «Я».

3. Аффирмация должна быть оформлена в виде утвердительного и ни в коем случае не отрицательного предложения. Подсознание не знает отрицания «не», и в этом еще одна его особенность. Если, например, мы произносим «Я не хочу болеть», «Я не хочу быть нищим», подсознание принимает к исполнению «Я хочу болеть» и «Я хочу быть нищим».

4. Не употребляйте слово «мне», оно при чтении воспринимается нашим подсознанием как отрицание «не».

5. Формулируйте вдохновляющее утверждение в настоящем времени, например: «У меня есть деньги на достойную жизнь» или «Я богат».

6. Аффирмация должна вам нравиться.

  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой