Биокомпьютер. Как раскрыть свой собственный биокомпьютер.

Сейчас направление психокибернетики необычайно популярно среди психологов. Выходит множество книг, где мозг сравнивается с компьютером, решающим различные задачи. Есть даже специальное определение мозга, как биокомпьютер, потенциал которого нужно раскрыть.

Мне кажется, что наиболее эффективным будет такое направление психокибернетики, которое предназначено специально для программистов, интересующихся методами раскрытия внутренних сил и пробуждения ресурсов.

Специально для них, (но и для всех желающих) я разработал комплекс упражнений, применение которых не только поможет пользователям и программистам более эффективно использовать компьютер, но и пробудить в себе бесконечные силы сознания и способности мозга как биокомпьютера.

1. Углубите в себе уже известную мысль о том, что компьютер – это продолжение Вас, с помощью которого Вы прикасаетесь к новой информационной вселенной.

Думайте о том, что компьютер – это мощный, но простой усилитель более тонких способностей и сил, заложенных в Вашем сознании.

 Работая на нем, Вы с одной стороны разгружаете мозг от рутинных операций, а с другой стороны обучаете его новым операциям и открываете в нем новые силы.

-Подумайте о том, что Ваш ум – это еще более мощный суперкомпьютер новейшего и одновременно древнейшего поколения, сделанный творцом для решения неизмеримо более сложных задач.

Сравните функции внешнего компьютера, за которым Вы работаете, с функциями внутреннего биокомпьютера. Подумайте о том, как раскрыть собственный биокомпьютер?

Дисплей, который перед Вами, можно сравнить с мысленным экраном. Оперативную память с кратковременной памятью по поводу текущих событий.

 Память легко уподобить сознанию, на тончайших стенках которого записано невероятно богатое количество информации.

Стрелка мышки – это внимание, которое Вы направляете на разные цели и объекты.

 Компьютерные программы – это аналог тех глубинных психологических программ, которыми Вы пользуетесь и которые работают в Вашем сознании и поведении.

В точности также сменяющиеся образы, созерцаемые Вами на экране – аналог образов, которые Вы видите на мысленном экране своего биокомпьютера.

2. Ключ к управлению собой и обстоятельствами заключается в умении генерировать яркие образы в собственном сознании, удерживать их столько, сколько нужно и заменять их другими, не менее яркими образами.

 В этом искусстве нетренированный человеческий мозг уступает навороченному суперкомпьютеру.

 Мы нередко не умеем ни создавать, ни удерживать эти образы в собственном сознании.

Начните тренироваться в этом искусстве. Поочередно вызывайте на мысленном экране различные цвета, представляя, что они означают мощную энергию, и настраиваясь на вчитывание ее всем существом.

 Представьте, как на экране возникает небольшая красная точка, потом она разрастается, заполняет весь экран, излучает мощную целительную энергию, которая активизирует вас.

Потом она начинает уменьшаться в размере и гаснет, а на экране появляется другая постепенно разрастающаяся точка – оранжевая.

 Таким образом Вы можете перебрать весь цветовой спектр и таким образом раскрыть собственный биокомпьютер.

3. Затем усложните упражнение: представьте на фоне различных цветов геометрические фигуры – круг, квадрат, треугольник, пирамиду, крест.

 Старайтесь представить эти фигуры в ореоле энергетически заряженного мощного свечения, которое Вы же и впитываете в себя.

Перейдите к более сложным образам.

 Визуализируйте несколько пейзажей природы, выберете из них те, которые наиболее всего Вам нравятся и лучше всего заряжают Вас энергией и бодростью.

 Созерцайте такой пейзаж в течении некоторого времени. Можете представить, что Вы вошли внутрь этого пейзажа и путешествуете по нему, вбирая его мощь.

4. Затем создайте образы своих предстоящих действий в проблемной ситуации. Предположим, Вы находитесь в замешательстве и не знаете, какой вариант поведения Вам выбрать.

Представьте, что Вы управляете своим внутренним  биокомпьютером и нажимаете на кнопку мышки , включая программы самонаводящего устройства, которое из многочисленных образов на мысленном экране безошибочно точно выбирает правильное направление.

Нажимайте на эту воображаемую кнопку столько раз, сколько нужно для того, чтобы на экране возник единственно точный и устраивающий Вас образ и выход из проблемной ситуации.

Мысленно закрепите этот образ программы, самонаводящейся на успех и выход.

5. Представьте себе образ проблемной ситуации, себя в ней, загруженного отрицательными эмоциями ненужными тяжелыми психологическими состояниями.

Представьте также, что этот негативный образ занимает ровно половину мысленного экрана своего внутреннего биокомпьютера. На другой половине нарисуйте положительный образ самого себя, действующего в правильном, желательном для Вас направлении.

Чтобы преодолеть блок или комплекс, который мешает Вам действовать именно так в реальной ситуации, надо приучить свой мозг к другим образам и программам.

Нажмите на кнопку своей воображаемой "мышки" и замените негативное изображение на позитивное. Как можно ярче представьте, что положительный образ увеличивается и начинает занимать весь экран.

Потом щелкните мышкой еще раз и включите особую программу, которая заставляет этот положительный образ излучать пучок направленной энергии на Вас, заряжая Вас эмоциями уверенности.

6. Визуализируйте экран вашего биокомпьютера и представьте, что на нем находится папка с различными психологическими программами, благоприятно влияющими на Ваше состояние и поведение.

Это программы “Релаксация”, “Активизация”, “Вдохновение”, “Успех”, “Победа над препятствиями”, “Обаяние”, “Здоровье”.

На каждой из них изображены Вы в этом идеальном состоянии и в благотворно воздействующей обстановке.

 Мысленно создайте эти программы, нарисуйте в своем воображении все, что положительно на Вас влияет, насыщая их яркими образами и придумывая фон, на котором разворачиваются Ваши действия

. А теперь представьте, что Вы щелчком мышки запускаете эти программы и начинаете созерцать последовательно возникающие образы. Работа с программами идет поэтапно:

-наблюдение за прокручивающейся последовательностью образов своего идеального психологического состояния и поведения

-установление более глубокой психоэмоциональной и энергетической связи между собой – зрителем и собой – актером

- перевоплощение в любой из этих образов, в результате которого Вы покидаете позицию зрителя, становитесь актером и перевоплощаетесь в какой-либо из образов, проживая все намеченные действия.

-впитывание энергии и психологических ресурсов этого образа или состояния из образа актера в образ зрителя.

-Завершение программы, при котором Вы вбираете все накопленные во время мысленного путешествия ресурсы и возвращаетесь в реальность.

В дальнейшем Вы можете создавать сами любые программы.

  • Представьте, что с помощью особой программы Вы можете подключиться ко всему информационно-энергетическому полю Вашего биокомпьютера  сразу. Настройтесь на представление, что Вы черпаете знания, мудрость и силу (энергию) из этого неисчерпаемого психического поля вселенной. Включайте эту программу почаще в ситуациях, когда Вы что-то не знаете и через какое-то время у Вас появится чувство, что Вы знаете и понимаете мир гораздо лучше.

Настройтесь на чувство, что каким бы совершенным ни был компьютер, очень важно, кто им управляет.

Теперь Ваша задача – работать не с образом компьютера, а с собой, вживаясь в образ другого человека, обладающего гениальным умом и совершенным сознанием. Это раскроет ваш собственный биокомпьютер.

Эта психотехника называется “замена головы”. Выберете несколько симпатичных Вам гениев, о которых Вы хоть немного знаете и знания которых Вам нужны.

Попытайтесь проделать следующую операцию – мысленно пересадить голову и мозги каждого из гениев насколько Вы это представляете вместо своей.

Представьте также, насколько изменяется Ваше самоощущение и насколько могучим становится Ваш интеллект. Вы увидите, насколько поразительно изменилось Ваше самоощущение и состояние ума!

Делайте эту психотехнику всерьез и Вы реально трансформируете себя. И это не будет иметь ничего общего с компьютерной зависимостью.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой