Мысленное общение

Речь пойдет не о телепатии, не о способности читать чужие мысли, а о нашим мысленных диалогах с другими людьми, которые мы постоянно совершаем и которые влияют и на нас, и на людей.

Мы общаемся  другом  с другом не только в реальном мире, но и в идеальном, то есть в тонком, мысленном.

И это мысленное общение, рождающее телепатию и порожденное ей отнюдь не связано с неким оккультным мировоззрением.

Оно гораздо шире, чем любые трактовки сна. Оно – всеобщий, универсальный механизм сознания.

Ведь мы постоянно разговариваем друг с другом мысленно.  Вспомните и пронаблюдайте работу собственного сознания.

Мы все время ведем внутренний диалог с другими людьми, с теми, кого любим и не любим.

Мы ведем интенсивный  мысленный обмен идеями, образами и чувствами и этот обмен оказывается сильнейшее влияние на состояние других людей, участвующих в этом обмене.

         Одну из попыток объяснить данный феномен на языке, близком к научному, предприняла квантовая психология.

Ее важным постулатом является мысль о том, что человеческое сознание не ограничивается объемом мозга и далеко выходит за его пределы.

Наше мысленное общение влияет на реальное общение, укрепляя или ослабляя наши действия и поступки и на тонком  уровне воздействуя на других людей.

 

Если принять эту идею о нелокальности сознания как такового, то можно легко объяснить феномен влияния нашего мысленного общения на реальное.

         Причем не только в плане воздействия человека на самого себя, когда он, мысленно проигрывая в уме разные сцены своего общения, постепенно заменяет неудачные мыслеобразы и негативные ментальные ролики на удачные и позитивные, но и в плане способности одного человека вторгнуться в мыслительные процессы другого и повлиять на них в хорошую или плохую сторону.

 Мы часто действуем своими мыслями на сознание других людей словно хакеры, вторгающиеся в чужие компьютерные сети и выводящие из строя важные программы.

 Гораздо реже мы влияем на сознание, поведение и общение людей в положительном ключе.

Тем не менее и такое  тонкое влияние существует и поддерживает огонь жизни в человеческом существе.

Исчезни завтра подобный позитив, послезавтра жизнь на планете начнет деградировать.

Потому мысленное общение между людьми – это важнейшая составляющая человеческой жизни как таковой, это продолжение реального общения и его невидимый айсберг.

Конечно, во время мысленного общения человек может делать что угодно, он не настолько обусловлен как во время реального общения, потому люди иногда делают все, что угодно- мысленно расправляются с обидчиками, вести себя гораздо увереннее, чем в жизни, представляют себе полную победу над своими оппонентами.

Глубинная психология утверждает, что подобное негативное мысленное общение  не экологично и вредно: с одной стороны оно приучает человека к совершению разрушительных действий, а с другой стороны создает вокруг человека, на которого направлена агрессия негативную психологическую атмосферу, от которой он страдает.

         Еще одна разновидность тонкого мысленного  общения между людьми – это общение во сне.

Конечно, эти сновидные мысли своеобразны, они не столь четкие как мысли дневного бодрствования, но все равно это мысли и  многие события во сне- это подсознательное мысленное общение спящих людей.

Каждый из нас в самых различных снах общался со знакомыми и незнакомыми людьми.

Иногда это были пустые сны, наполненные совершенно бессмысленным общением, ничего не дающего ни уму, ни сердцу.

         Но порой это было общение не менее реальное, наполненное страстью и смыслом, нежели во время дневного бодрствования. Иногда общение во сне предвосхищало какие-то реальные события.

 

Однажды в молодости мне приснился сон, во время которого я всю ночь дрался с начальником своего отдела.

Меня это глубоко удивило, поскольку мы с ним находились в приятельских отношениях.

Но через некоторое время действительно психологическая погода начала портиться.

 Наши с ним отношения ухудшились. Начались конфликты.

 Я почувствовал, что у этой, недавно созданной конторы, нет серьезных перспектив и ушел из нее.

Вслед за мной ушло еще несколько человек, и контора стала разваливаться.

 

         В других случаях  мысленное общение во сне просто отражает реальное положение вещей.

Мы любим человека в жизни и радостно общаемся наяву, значит и в теле сновидений будем иметь продолжение земных отношений.

Мы не любим человека в жизни и мы продолжаем нашу нелюбовь в объятиях Морфея.

В таких снах происходит переработка земного опыта и различных дневных впечатлений.

Порой сны проясняют нам, как правильно поступить в сложной ситуации соответственного выбора.

Такие сны называют «вещими» и они основаны на включение механизма тонкой интуции.

         Если при физическом общении люди обмениваются вполне земными материальными коммуникатами, то в случаях тонкого общения коммуникаты тоже называются тонкими, почти неощутимыми.

Если вернуться к тонкому  мысленному общению, происходящему во время дневного бодрствования, то нужно сказать, что во время его происходит обмен жизненной энергией.

Это жизненная энергия, это чувства и настроения, соединяющиеся в некое общее психоэмоциональное поле, в котором нам либо комфортно, либо некомфортно находиться.

         И, конечно, это мыслеобразы, заряженные энергией и соединяющиеся в целые программы.

Под влиянием этих мыслеобразов, если они, конечно, обладают достаточной силой, люди начинают общаться между собой несколько по-другому, чем раньше – лучше или хуже.

 Любое однократное  мысленное общение оказывает влияние на поведение самого человека или даже других людей, но влияние микроскопическое.

 Но если несколько мыслеобразов суммируются в одну, многократно повторяющуюся  волну, состояние ума и души того, на кого пытаются сознательно или подсознательно повлиять, начинает меняться.

В ней пробуждаются новые мысли, настроения, желания, и он ведет себя с людьми по-иному, чем раньше.

Но для такого изменения ему требуется совершить серьезные усилия.

Следите за своим мышлением, изучайте собственное мысленное общение, и если оно хаотично и наполнено негативом, его нужно скорректировать и очистить.

Когда вы будете в своем уме и твердой памяти мысленно общаться  с всеми остальными людьми как со своими друзьями, то  это положительно отразится и на вашем обычном  земном общении.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой