Отзывы на вводное занятие блиц-курса «Искусство управления собой в условиях мегаполиса»

Был знаком с системой Сергея Юрьевича по книгам и личным консультациям. Записался на курс "Искусство управление собой в условиях мегаполиса", так как в последнее время накопилась некоторая усталость и груз проблем и ощущалась необходимость в каком-то освежающем импульсе. Знаю, что на тренингах проще уточнить интересующие вопросы, а в живом контакте обучение проходит намного легче и эффективнее. Тем более что большая часть в занятиях приходится на практические упражнения. Уже после первой встречи ощутил прилив радости и желание новых действий, хотя немного был не готов к такому интенсиву - сегодня слегка взбудоражен. Здорово что есть такое место, где можно на время уйти от текущих проблем и попрактиковаться в способах их решения, изменяя что-то внутри себя под руководством мастера.

С уважением, Андрей Леонов. Предприниматель-фрилансер.


Когда мы идем на психологические тренинги, мы ожидаем чуда, мгновенного решения проблем. Так было и со мной перед тренингом под руководством С.Ю. Ключникова.
Я страдала от неумения восполнять свой энергетический потенциал. Знания о том, что именно неправильные эмоции, мысли приводят к болезням тела, потерям энергетического потенциала, безрадостному существованию, не делали меня счастливей – человек не может быть радостным, обвиняя в своих проблемах свои недостатки. Мы все несовершенны и мгновенно стать лучше не сможем. Получается замкнутый круг.
Я была похожа на того больного человека, который пытается одновременно лечить все свои заболевшие органы тела различными лекарствами. Оздоровление так и не наступает, потому что некоторые эффективные лекарства от одной болезни, могут быть вредоносными для других органов тела. И вдруг приходит врач и говорит, что болит только один орган, как только вы вылечите его, болезни остальных органов пройдут сами по себе.
На семинаре С.Ю. Ключникова именно так все и произошло. Я увидела тот единственный «больной орган», который вредил всему телу. А также поняла, какие именно мысли и чувства приводят к «болезни этого органа». Их оказалось не так уж и много. На своих занятиях С.Ю. дает ключ к быстрому освобождению от проблемы. Мне остается только следовать его рекомендациям, чтобы поддерживать в себе приобретенные на семинаре чувство радости, энергетического подъема, верой в успех.
Спасибо Вам, Сергей Юрьевич.

Галина, преподаватель


Сергей Юрьевич, хочу поделиться своим впечатлением от тренинга «Искусство управления собой в условиях мегаполиса», первое занятие которого я посетила 10.02.11 (на Пушкинской). Впечатления очень сильные и глубокие. Больше всего понравились две практики – релаксация и концентрация энергии, и особенно путешествие к «месту силы»! Два совершенно разных состояния – одно полностью расслабляет, второе классно собирает и мотивирует, что особо ценно в моей среде. В результате после тренинга - огромный прилив сил + чувство покоя и внутреннего баланса. Это как раз именно то, что мне было нужно, хотелось бы отработать эти практики так, чтобы я сама могла пользоваться ими дома и в офисе. Вы упоминали про офисную йогу – тоже хотелось бы поподробнее про это. В общем, мой график, который мы рисовали вначале, в конце вырос на два и даже где-то три пункта, и ощущения держатся до сих пор!
Теперь об ожиданиях. Хотелось бы очень подробно проработать тему эмоций и управления ими, она была поднята на первом занятии, но многое осталось непонятным. Например, когда мы работали над погашением обиды, у меня возник вопрос - нужно ли давать негативным эмоциям выход или нужно сразу их гасить? В смысле, нельзя обижаться совсем или нужно обижаться, а потом эту обиду гасить по вашей методике? Я много читала, что эмоции вредно гасить, что они оседают во внутренних органах, хотелось бы понять, так ли это?
Ну и еще есть такой вопрос – как выявлять те убеждения, которые мешают успеху? Это тема домашнего задания, но я пока не знаю к какой стороны подобраться к ней. Мне хотелось бы подробно ее проработать! Конечно интересно и про целеустремленность и креативность, о чем говорили другие члены группы.
А пока большое спасибо за классный и интересный старт! Во мне стало больше веры в себя, такой подъем сил?

Ольга, менеджер по продажам.


Посетила Блиц-курс “Искусство управления собой в условиях мегаполиса”.
Работаю в финансовой сфере. Люди встречаются разные: есть руководители которые позволяют себе хамство, болтливые сотрудники не ценящие время, напряженная работа в при составлении аналитических отчетов. Все это - обиды, стресс и усталость. Методы предложенные на этом тренинге я попробовала применить на работе, так составляя очередной аналитический финансовый отчет в ночи, для преодолении усталости применила метод “созидающей визуализации”. Вспомнила красивые просторы русского, пшеничного поля с васильками в солнечный день. Да чего же красивы наши поля. Я внутренне почувствовала бодрость, спокойствие, уверенность и прилив сил. Отчет удалось сдать вовремя. Тренинг помог разобраться и понять суть давнишней обиды и это позволило изменить взаимоотношение с человеком, который причинил душевную боль. Друзья приходите и это точно поможет изменить вашу жизнь. Как сказал Омар Хайям:

Конечно цель всего творенья Мы.
Источник знаний и прозрений Мы.
Круг мироздания подобен перстню.
Алмаз в том перстне - без сомненья Мы.

Мельникова Татьяна, финансист.


Первое занятие курса, содержавшее в себе теоретические знания, переданные в доступной форме, дало мне понимание существенных составляющих человеческой природы и организации его системы, которую необходимо познать и научиться ею управлять.
Информация носила характер не пересказанных книг и компиляторства, а хорошо пропитанной практической стороны, пропущенной через самого ведущего, что создавало ощущение живого потока от мастера к участникам.
Включенные в первое занятие практические упражнения, предоставили возможность почувствовать, в каком состоянии находятся мои структурные части моего существа, их проблемные зоны, а также представление с какими ощущениями я бы хотела пребывать по окончанию курса.
Осознание себя как господина своей жизненной "колесницы", которая требует контроля и управления, сформировало во мне отчетливый образ, помагающий мне преуспеть в овладении искусством самоуправления.
Уже на первом дне курса, я смогла получить некоторые навыки для дальнейшей работы над собой вне рамок курса для ежедневного применения.
Посетив ранее другие тренинги, должна отметить, что мастерство С. Ю. Ключникова как ведущего курс, отличается мягким и точным направлением аудитории по ключевым точкам темы, без доминирования и навязчивого руководства, что создает дополнительный комфорт пребывания на занятии.
Все, вышеперечисленное оставило во мне не только букет положительных впечатлений от занятия, оно наполнило меня Новыми Энергиями, пробуждающими импульсы самосовершенствования и активности в достижении успеха во всех сферах моей жизни!
Я с нетерпением ожидаю следующего дня занятий, чтобы получить Новый Заряд и продолжать делать свою Жизнь более гармоничной, управляемой и Счастливой!!!

Тамара Филатова, юрист.


Моё знакомство с творчеством Сергея Юрьевича началось с прочтения его книги - "Внутренняя сила - стратегия овладения собой", которая произвела на меня очень сильное впечатление, особенно понравилась простота и понятность изложенного материала. После прочтения книги я побывал на ряде консультаций и практикумов Сергея Юрьевича (особенно мне понравился блиц-курс "Искусство управления собой в условиях мегаполиса"), на которых мне понравилось четкое разделение практических советов по интересующим вопросам и богатого разнообразия различных психотехник, призванных закреплять освоенный материал и приумножать чувство внутренней гармонии. Интересно, что и практические советы и психотехники хорошо воспринимаются как вместе, так и отдельно.

С уважением
Ген. директор ООО "ГРАМИС"
Горюнов Ю.Ю.

Комментарии   

#1 Василий Самойлов 09.03.2011 10:07
Сергей Юрьевич, спасибо Вам за организацию данного курса. Занятия носят действительно прикладной характер и помогают решить конкретные проблемы людей большого города. Также порадовала позитивная атмосфера во время занятий и творческий подход к организации процесса обучения. Лично мне было действительно важно, что по ходу занятия идет живое общение, строится взаимноинтересный диалог, а не просто зачитывание лекционного материала. Еще раз - огромное спасибо!

С уважением,

Василий С.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой