Я скинул вес на 18 кг за три месяца, занимаясь по методике Ключникова

 Сам не знаю как, но я скинул вес на 18 кг за три месяца, занимаясь по методике Ключникова. Вообще, эта услуга у меня была попутным запросом. Я пришел консультироваться по семейным темам и перспективой развода. Но когда начал обучаться методам саморегуляции, которые мне очень пригодились в нашем конфликте с женой, то решил попробовать и эту систему.

Вообще, я не очень верил и верю (до сих пор, хотя мне помогло!), что этой темой должны заниматься психологи. Думаю, это задача диетологов, оздоровителей разных, консультантов по спортивному питанию, мастеров фитнеса.

Но только не психологов, которые начинают залазить в твое детство. Как будто так связано – били тебе родители или нет с теми килограммами, которые ты накопил.

Но Ключников не только психолог, но и обучающий коуч. Он не только глубоко копает твои «почему», но и конкретно обучает что делать, когда хочешь есть например мучное. Короче, мы научились заменять кайф от поедания пирожков и пирожных удовольствием от качания пресса и своей спортивности.

Главное же, он сумел научить меня заменять удовольствие от поедания пирожков вечером на другие радости и ощущения. Он буквально встроил в меня эту программу работы над собой. Пришлось поменять все – от малоподвижного образа жизни до системы питания и тренировок. Одного кручения велосипеда и поднимания ног недостаточно, так можно скинуть не более 4- 5 кг. Труднее всего с едой и с имиджем. Но теперь в мое сознание встроена программа продвижение по карьере, для которой я должен выглядеть спортивным. Мне кажется, что на меня теперь и шеф стал смотреть немного по-другому: думаю, что я ему раньше казался каким-то малохольным.

Не понимаю, почему Ключников не сделает  свою систему скидывания веса своей главной фишкой. Я уже направил к нему еще одного своего товарища по несчастью Но ему будет труднее, если я весил 94 кг, тот он 115.

 

Денис Буленко, 34 года менеджер топливной компании

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой