Консультации психолога остановили развод

Автор: Сергей Юрьевич.

 

Много лет я слышал о психологе Ключникове, который помог нашим двум сотрудникам сохранить семью. Но никак не находил времени дойти, хотя чувствовал , что тучи над мои семейным горизонтом сгущаются. Когда дошел, было уже почти поздно. Жена подала на развод: мало зарабатываю денег, надоела беспросветность, муж-лузер.

Не знаю как, но психолог убедил меня, что нельзя сдаваться, надо бороться до конца. Я уже хотел махнуть рукой и сам стал подбирать доводы, мол лучше развестись, все равно она уйдет. Он просто передал мне этот свой принцип жизни, который, как я понял, он сам исповедует. Он помог мне подготовиться к собеседованию и я сумел перейти на новую работу, где зарплата оказалась в два раза больше. И это в кризис.

Он убедил меня отказаться от алкоголя( я алкашом не был, но раз в неделю закладывал), ходить в фитнес, читать книги по саморазвитию. Я поговорил с женой, попросил ее дать мне шанс еще на пару месяцев. И она согласилась, наверное потому что увидела, как во мне что-то меняется. Сейчас прошло уже несколько месяцев и в нашу семью вернулось тепло. Стало нормально, даже классно. Все рекомендую не доводить до кризиса и реагировать вовремя. Если бы она ушла к матери, то  знаю ее характер, точно бы не вернулась.

Семен, программист, 34 года

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой