Отзыв о тренинге Сергея Ключникова

Автор: Павел Корж.

Я познакомился с Сергеем Юрьевичем в достаточно сложный для себя период. Дело в том, что в до этой встречи  я возглавил российскую дочку иностранной компании, которая переживала очень сложный этап. После многолетних безуспешных попыток достичь рентабельности на фоне отсутствия четкой стратегии  развития, а также  непоследовательных шагов по оптимизации бизнес-модели компания  вступила в период стагнации. Получив предложения от собственника принять участие вначале в спасении бизнеса, а затем в его поэтапном оздоровлении, я был очень заинтересован и с огромным энтузиазмом включился в процесс. Для меня это был совершенно новый опыт и многие  задачи пришлось решать впервые. Изначально я предполагал, что достаточно выстроить правильные бизнес-процессы в каждом  из ключевых направлений и реализовать эффективные бизнес-инструменты на базе правильных технологий, как мы начнем получать положительный результаты. Так и получилось, но буквально через некоторое время я столкнулся с тем, что положительный эффект оказался непродолжительным, а все достигнутые положительные результаты оказались недостаточными для стратегического оздоровления бизнеса и выхода из кризиса.

Постепенно становилось понятно, что ключевая задача – это выстроить правильное взаимодействие с правильными людьми, все остальное – это платформа для развития, необходимые, но недостаточные факторы успеха. В качестве целевых групп  для организации правильного взаимодействия у меня были мои коллеги, в особенности  руководители ключевых направлений, непосредственные руководители, включая собственника и клиенты.

Основная ценность  работы с Сергеем Юрьевичем заключалась в том, что он помогал вырабатывать и развивать личностные качества, которых у меня не хватало или они работали неправильно при взаимодействии с каждой из целевых групп. Повседневные задачи, которые мне приходилось решать во взаимодействии с людьми  из каждой целевой группы  зачастую требовали серьезного психологического напряжения и адекватной внутренней подготовки.  Это касалось не только конфликтных замен неправильного персонала в компании, но и отстаивания своих позиций перед собственником и вышестоящим руководством, мотивации коллег на командную эффективную работу,  проведения публичных выступлений, выстраивания партнерских отношений с ключевыми клиентами и многого  другого.

Сергей Юрьевич точно и быстро в процессе общения определял ключевые проблемы, как в бизнесе, так и мои личностные недостатки, которые не позволяют правильно с  этими задачами справляться. Он создавал возможность в процессе диалога разложить проблему на простые составляющие, найти  решение для каждой и мысленно прожить внутри себя сценарии этих решений, что  очень часто активизировало нужные личностные качества и в реальной жизни реализация прожитого заранее сценария проходило более эффективно, чем  в случае отсутствия предварительной внутренней подготовки.

Я благодарен Сергею Юрьевичу за полученный опыт  и возможность по-новому взглянуть и развить как бизнес в целом, так и свои личностные характеристики.

Павел Корж

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой