Искусство правильного позиционирования творческого человека.

Искусство правильного позиционирования– важный момент в творческой самореализации

Важный круг проблемных вопросов самореализации  художникаи человека  творческой профессии связан с персональным позиционирование  если, конечно, вид искусства и род деятельности предполагает эту составляющую. Требуется разработка творческого имиджа и постижение секретов самораскрутки.

На сегодняшний день недостаточно быть одаренным творцом, надо обязательно уметь еще и продавать плоды своего труда. Зачастую случается так, что бездарный, но пробивной человек, достигает больших результатов, чем талантливые, но совершенно не практичные в плане самопозиционирования люди.  Искусство правильного позиционирования становится важнейшим элементом успеха творческого человека, особенно в наше прагматичное время.

На консультациях, посвященных теме самореализации людей творческих профессий мы всегда работаем на эту тему, потому что в современном мире без этого навыка художник в любой области искусства обречен на неудачу. Мы вместе с клиентом занимаемся поисками персонального позиционирования  индивидуального стиля, своей ниши, учимся правильно общаться с людьми, верно подавать себя, разбираться в конъюнктуре.


Работа над собой