Как обрести постоянную удачу и везение. Консультация психолога на тему удачи и везения.

Для этого нужно сформировать внутри себя несокрушимое удачливое Я. Удача – это не безоблачное счастье, а умение превращать лимон в лимонад, то есть даже трудные обстоятельства трансформировать в личностный рост, укрепление воли и веры в себя.

Поэтому психолог на консультации может дать вам импульс стать удачливым, успешным человеком. Но, конечно, он не маг или чародей, который с помощью волшебной палочки изменит обстоятельства вашей жизни. Он поможет сформировать в себе такое я, которое даже внешние трудности и неудачи превратит в возможности для роста.

В его арсенале для этого различные медитативные практики, возможности визуализации, создание образа успешного человека, закрепление навыков продуктивного общения, помогающее обрести постоянную удачу и везение. Важно настроиться на то, чтобы стать выше обстоятельств.

 Известно, что успешные люди в период неудач и объективных трудностей не опускают руки, а продолжают активность и в конце концов преуспевают. Неудачники же ведут себя так, словно весь мир им что-то должен и предпочитают жаловаться и обижаться.

В то же время надо научиться использовать удачные обстоятельства как волну, которая может вынести на новые возможности. Иными словами, если вы попали в неудачную полосу, не отчаивайтесь, поймите, что это всего лишь временное явление. А если вы обратитесь за советом к психологу, то значительно сэкономите силы и время, чтобы с меньшими потерями выбраться из состояние неудачи  и невезения . И тогда  удача и везение обязательно придут в вашу жизнь!


Работа над собой