Материалы

Обретение состояния уверенности

Как усилить веру в себя

Задумайтесь на секундочку, уважаемый читатель, и ответьте на вопрос, как вы оцениваете веру в себя по десятибальной шкале?

Для этого вспомните, во всех ли жизненных ситуациях вы чувствуете  и ведете себя одинаково уверенно? Например, в разговоре с шефом, с мужем/женой,  с родителями,  с менеджером по продажамв супермаркете и т.д.

Ваш ответ, если конечно, он искренен, вполне очевиден. Дело в том, что невозможно быть одинаково уверенным во всех сферах жизни. Кто-то сделал блестящую карьеру и ощущает себя на высоте как специалист, но, допустим, совершенно не умеет общаться с представителями противоположного пола и несчастлив в личной жизни. А у кого-то проблемы прямо противоположные. Иными словами, вариаций великое множество, не важно в чем именно ваша проблема, главное, что эта тема для вас.

Итак, проблема реально существует, особенно в мегаполисах, где человек часто сбит с толку безумным ритмом жизни, большими возможностями, постоянной конкуренцией во всех сферах жизни. Поэтому для того, чтобы не потеряться в городской суете и преуспеть, необходимо постоянно накачивать мускулы уверенности в себе.

Так как если этого не делать и пустить дело на самотек, возникнет еще большая проблема и более уверенные в себе и адаптированные люди отнимут у вас даже то, что вы имеете. Поэтому вопрос повышения уверенности стоит сегодня особенно остро.

Несмотря на то, что у вас уникальная ситуация со своими нюансами,  вы все равно можете стать сильной и уверенной в себе личностью.  Ведь уверенность в себе - это не что иное как состояние, и любой желающий может научиться в него входить.

  Скажу вам больше, если вы поднимите веру в себя на новый уровень, вы в любом случае останетесь в выигрыше. Так как подобное состояние психики активирует неисчерпаемую созидающую силу, которая заложена природой в каждого из нас.

 Почему эта тема особенно востребована и откуда берутся уверенные в себе люди, где они произрастают и кто помогает им обрести состояние уверенности? Да, никто! Каждый ищет свой путь, прежде набив многочисленные шишки.  

А между тем уверенность в себе, производная от веры в себя, необходимое качество не только для достижения успеха, но и просто для выживания особенно в жестких условиях мегаполиса, где частенько работают законы джунглей.

Закомплексованный человек  по определению становится жертвой обстоятельств – и на работе и дома им гарантировано помыкают. Так не лучше ли обратиться за помощью к специалисту, пока еще можно исправить ситуацию.  Ведь когда мы серьезно заболеваем, идем к врачу и решаем проблему, чтобы она не превращалась в снежный ком, который  тащит за собой вниз.

У меня была клиентка, которую игнорировали окружающие. Даже собственные дети относились к ней снисходительно. Когда она пришла ко мне на консультацию с опухшими от слез глазами от многочисленных обид, я сразу понял в чем тут дело. Ей остро не хватало уверенности, она сама себя почти не замечала, растворяясь в близких людях. Но что самое неприятное, она не верила, что можно исправить ситуацию к лучшему. Пришлось долго убеждать ее в обратном. Но больше всего ей помогла моя видео программа о повышении уверенности в себе, потому что она могла ее слушать в любое удобное время. Когда эта дама пришла ко мне через несколько месяцев с благодарностью и с другим запросом, я был приятно удивлен ее внешним видом и блеском в глазах. Теперь она хотела открыть в себе королеву и призналась мне, что прежде чем произошли чудесные изменения в ее жизни, ей пришлось преодолевать большое внутреннее сопротивление.

Где и когда формируются неуверенные в себе люди? Конечно, в детстве. Никто на самом деле не заинтересован в вашей уверенности и независимости.

Несколько слов об истории вопроса.

Наши любящие родители пытаются сделать из нас послушного, легко управляемого ребенка, и для этого не гнушаются никакими средствами подавления, многие особенно напирают на запугивание. Кстати эффективный метод, действует мгновенно, но правда с далеко идущими негативными последствиями для чада. Иными словами, большинство родителей делают все возможное и невозможное, чтобы их обожаемые наследники выросли закомплексованным, зависимыми и неготовыми к самостоятельной жизни. Как практикующий несколько десятилетий психолог, знаю об этом не понаслышке.

В школе одноклассники изо всех сил стараются доказать всем свое превосходство, в том числе и с помощью кулаков. Учителя еще в большей степени пытаются подавить индивидуальность ребенка, чем родители, ведь им еще труднее управлять своими многочисленными подопечными. Ну а в институте уже никому нет дела до психологических трудностей студента, там уже никто никого не воспитывает, как говорится что выросло то выросло.

Не подумайте, что я кого-то обвиняю, боже упаси, просто такова диалектика жизни.      

К счастью, в наше время можно решить любую проблему и  для того, чтобы обрести уверенность в себе или укрепить эту черту характера, даже не надо никуда идти. Предлагаю сделать это в любых комфортных для вас условиях и в удобное время, без особого напряжения. Требуется только ваше осознанное желание и немного внимания. О мотивации можно даже не говорить, она по определению есть у каждого. Авторская методика создана в результате упорных поисков в течение нескольких десятилетий и непрерывной практической работы. Она действительно работает! Проверено на сотнях моих клиентах и участников тренингов. 

Вы непременно убедитесь в этом сами, если найдете всего 15 минут в день для просмотра видеоролика. Как говорится, результат вас приятно удивит. Кстати, заодно в процессе просмотра видеоролика вы сможете расслабиться и даже отдохнуть.

Предлагаю вам приобрести видеоролик для повышения уверенности в себе.

В результате вы получите.

           

 

·        Пошаговый алгоритм вхождения в состояние уверенности.

·        Методику усиления состояния уверенности.

·        Варианты способов  избавления от сомнений.

·        Долговременное позитивное мышление.

·        Усиление энергетического потенциала.

·        Научитесь реально контролировать свою жизнь.

Может быть, вас интересует гарантия качества? Вы правы, это очень важный вопрос.

Я вам гарантирую, что при регулярном просмотре моих видеороликов - особенно приветствуется комплексный подход к саморазвитию - вы постепенно перепрограммируете свое сознание на решение ваших проблем, и они начнут решаться сами собой. Ваш личностный рост гарантированно трансформируется  в деньги, личное счастье, успешную карьеру, жизненные достижения. Позитивное психологическое воздействие происходит как на сознательном, так и подсознательном уровне. Это очень важно, так как нашим поведением управляет именно подсознание.

Советую вам взять ответственность за свою жизнь прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик. Ведь потенциально вы действительно сильный и уверенный в себе человек. Не так ли?  Уверенности в себе, как и денег,  много не бывает. Причем, даже уверенному человеку, как спортсмену, необходимо  регулярно поддерживать форму.   Желаю вам упорства и терпения на пути к счастливым переменам в судьбе. Я верю в вас и знаю, что у вас все получится!

З А К А З А Т Ь   В И Д Е О Р О Л И К

о  повышении состояния уверенности

 

Кто я и почему вы можете мне доверять?

·        Я, Ключников Сергей Юрьевич, практический психолог с 30-летним стажем работы.

·        Бизнес-тренер, коуч, семейный консультант, специалист по позитивным изменениям и развитию личности.

·        Провел несколько сотен психологических тренингов и несколько тысяч индивидуальных консультаций.

·        Директор Центра практической психологии.

·        Академик Российской академии естественных наук (РАЕН).

·        Кандидат философских наук.

·        Действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ППЛ).

·        Действительный член Национальной Гильдии Профессиональных Консультантов (НГПК).

·        Автор 28 популярных книг по практической психологии, общим тиражом  493 тысяч экземпляров.  


Работа над собой