Новости. Информация о события в жизни и на сайте психолога Сергея Ключникова

Сергей Ключников выступил в передаче «Язык цвета» на канале ТВ3

15 марта в 20:00 часов Сергей Ключников выступил в передаче "Язык цвета" в программе «Тайные знаки».
Речь шла о симовлике цвета, про которую говорили еще древние религии и учения и о психологии восприятия цвета, который изучает современная наука. Давно было замечено, что различные оттенки цветов по-разному влияют на человеческое сознание и психику, то мобилизуя организм на совершение активных, позитивных действий, то напротив, угнетая его.

Статистика показывает, что различные оттенки цветов, присутствующие в одежде или на обоях интерьеров, заставляют человека по-разному работать и вести себя в конкретном цветовом пространстве. Товары одного цвета покупаются хорошо и удачно. товары другого - продаются значительно хуже.

Статистика свидетельствует также, что, например, автомобиль цвета металлик реже всего попадает в автокатастрофы и различные ДТП, а авто коричневого цвета реже всего угоняем. Сегодня появляется все большее количество людей, обладающих тонкими способностями различения цветовых оттенков.

Для каждого человека важно окружить свою жизнь такой цветовой палитрой, которая лучше всего соответствует его личностным особенностям. Неправильно подобранный цвет может негативно повлиять на психический тонус человека.

Передачу можно увидеть здесь:
http://www.tv3russia.ru/znaki/strange/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой