Новости. Информация о события в жизни и на сайте психолога Сергея Ключникова

Международный конгресс "Психология и психотерапия каждого дня и всей жизни" 15-18 ноября и мое выступление на нём

 

Международный конгресс "Психология и психотерапия каждого дня" и всей жизни 15-18 ноября  и мои выступления на нём

15-18 ноября 2018 года, Москва, гостиничный комплекс и конгресс-центр «Измайлово Вега»

Москва, Измайловское шоссе д. 71 В (корпус ВЕГА) метро «Партизанская».


У каждого действующего психолога и психотерапевта раз в год бывают главные профессиональные события жизни.

 У многих из нас и у меня лично таким событием является Международный научно-практический конгресс «Психология и психотерапия каждого дня и всей жизни», который проводится Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лигой (ОППЛ) – моей самой близкой профессиональной психологической организацией, в которой я состою.

 В ОППЛ я уже несколько лет  возглавляю секцию «Восточная (российская) версия психосинтеза», которая раз в год собирается на этом Конгрессе, где люди делают доклады, обмениваются достижениями и делятся профессиональными проблемами.

 Я буду выступать на этом Конгрессе аж семь(!) раз и в пленарном, и в секционном формате (буду вести свою секцию и делать там доклад), и буду участвовать в совместном с моими коллегами А. Ермошиным и Я. Обуховым мастер-классе.

 Так сложилось, что все семь  моих выступлений будут спрессованы в два последних выходных дня – 17 и 18 ноября.

 Перечислю эти выступления для тех, кто интересуется психосинтезом и тем, что я делаю на профессиональном уровне.

 17 НОЯБРЯ, СУББОТА

 1). Доклад «Символдрама и психосинтез», приблизительное время моего выступления с 10.00 -11. 00. Зал «Шишкин». Я буду выступать на секции, которую возглавляет Яков Леонидович Обухов и попытаюсь рассмотреть общность и отличия этих двух замечательных систем практической психологии и психотерапии.

 2). Секция психосинтеза с 11.30 - 13.45. Это основное для меня и для всех кто интересуется психосинтезом. мероприятие на Конгрессе. Я её открою своим докладом «Психологическая работа с неуправляемой частью себя». Зал «Айвазовский», 1-й этаж. А затем  последуют выступления и доклады моих коллег, членов секции психосинтеза. Приглашаем всех, кому это интересно поговорить на актуальные темы. Здесь  же можно вступить в секцию психосинтеза и начать совместную работу.

 3) . Мастер-класс Конгресса с 16.00 - 19.00. ПОДХОДЫ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА В ПСИХОКАТАЛИЗЕ, ПСИХОСИНТЕЗЕ, СИМВОЛДРАМЕ. Ведущие Ермошин А.Ф. , Козаровецкий-Обухов Я.Л., Ключников С.Ю. Мастер-класс интересен своей развёрнутостью к теме восстановления человеческого достоинства, о принижении которого часто говорят сегодня самые разные люди. Посетители мастер-класса смогут узнать, какие  психологические методы восстановления  человеческого достоинства предлагаются тремя популярными в России психологическими и психотерапевтическими школами - символдрамой, психосинтезом и психокатализом.

 18. НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

 1) Доклад «Психотерапия боли в психосинтезе». Круглый стол «Психотерапия боли». 10.00- 14.30., зал «Технология». Круглый стол ведёт Злата Борисовна Положий и он посвящен важнейшей проблеме современного человека, который страдает от самых разных видов болей. В психосинтезе есть серьёзные наработки по технологии работы с собственной болью и болью клиента, как душевной, так и физической.

 2) Доклад «Поэтический театр Шекспира и психосинтез Р. Ассаджиоли». Совместная научно-практическая конференция модальности «Юнгианский анализ ОППЛ и Философского факультета МГУ им. Ломоносова. Зал «Поленов». Темой Шекспира я серьёзно занимался последние годы в связи с подготовкой книги поэтических переводов сонетов Шекспира и английских переводов английской поэзии поэтов елизаветинской эпохи (17 век), сделанных моим отцом, поэтом и переводчиком Юрием Ключниковым. Я написал на эту тему большую работу (6 авторских листов) и как психолог сделал  ряд открытий, которыми хочу поделиться с коллегами.

 3) Доклад «Коучинг и практика психосинтеза».16.00 -19.00. Зал Айвазовский, 1 этаж. На этой секции, которую возглавил мой товарищ, психолог Андрей Сергеевич Калашников будут звучать разные направления психологии, которые будут рассмотрены в связи с коучингом. Мне приходилось много заниматься темой коучинга и я поделюсь своими наработками в этой теме в её пересечении с восточной версией психосинтеза.

 4) Пленарный доклад « Самореализация и гармонизация сознания в условиях несчастливой среды» . III. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. 16.42-16.59. Зал «Технология». На моём пленарном докладе я поделюсь своими мыслями по поводу самых разных проблем современной психологии и психотерапии.

Я уверен, что среди посетителей моего сайта есть немало психологов и любителей практической психологии, которым будет очень интересно побывать на этом Конгрессе.

 Помимо моих выступлений здесь будут сотни выступлений моих друзей и коллег – лучших психологов и психотерапевтов страны.

 Потому здесь будет очень интересно, вы почерпнете для себя массу практической пользы.

 Приходите, не пожалеете!

 Если вы захотите более подробно ознакомиться с программой Конгресса, нажмите на эту гиперссылку:

http://eurasian-psychotherapy.com/kalendar-kongressov/itogovyiy-kongress-2018-goda-v-ramkah-psifesta.html

 О  самых общих положениях  восточной (российской) версии психосинтеза можно прочитать в этой моей статье:

http://www.kluchnikov.ru/sergej-klyuchnikov/avtorskaya-sistema/1522-vostochnaya-versiya-psikhosinteza-doklad-na-1-evroaziatskom-kongresse-po-psikhoterapii-5-7-iyulya-2013.html

 Подробное изложение восточной версии психосинтеза в более чем сотне моих статей, написанных за разные годы вы можете ознакомиться зайдя на мой сайт в раздел «Обо мне», подраздел «Об авторской системе»:

http://www.kluchnikov.ru/sergej-klyuchnikov/avtorskaya-sistema/

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой