Новости. Информация о события в жизни и на сайте психолога Сергея Ключникова

В разделе "Мой блог" появилось несколько моих статей на самые разные темы

Эти статьи можно подразделить на две основные группы – статьи чисто психологической тематики и статьи, представляющие собой описание моего путешествия по Гималаям.

Статья «Законы сознания» посвящена описанию глубинных психологических законов, по которым работает наше сознание.

Согласно модели «Восточной (российской) версии психосинтеза» существует семь основных законов, определяющих работу нашего сознания и прямым образом  влияющих на наше поведение и в каком-то смысле на жизненные обстоятельства.

 Познание и применение этих законов позволяет человеку подойти к управлению собой.

Три статьи «Зачем мы ездим в Индию?», «Мое чудесное путешествие по Индии» и «Столица Индии – врата в Гималаи» посвящены такому интересному и важному событию моей жизни, как двухнедельная поездка в индийские Гималаи с группой единомышленников.

 Это был тур-тренинг «Аромат Гималев», организованный мною совместно с туристической фирмой Альтаир-тур» в марте 2017 года.

Цикл статей по результатам этой поездки, задуманный мной, пока еще не завершен, но я планирую его завершить в ближайшее время.

Статья «Двадцать привычек счастливых пар» представляет собой сформулировать те законы, которые по которым формируются привычки семейных людей, укрепляющих их союз и создающих в семье атмосферу счастья.

Статья «Когда в жизни ничего не происходит» возвращает читателя к теме отсутствия изменений в жизни и состояния «заколдованного круга», в котором пребывает большинство людей и которому я посвятил целую трилогию «Расколдованный круг».

 Эта статья вместе с другой статьей «Почему у нас не получается осуществить задуманное?» анализирует причины отсутствия позитивных изменений в жизни людей, познание которых помогает человеку сдвинуть «воз» своей жизни с места.

Статья «Как научиться прощать?» рассматривает механизмы важнейшего свойства человеческой души – умения прощать, без которого сознание человека превращается в склад негативных эмоций.

Она содержит описание различных психологических методов, помогающих нам освободиться от обиды и раздражения – эмоций, мешающих  нам чувствовать себя счастливо и гармонично.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой