Новости. Информация о события в жизни и на сайте психолога Сергея Ключникова

В разделе Мои статьи, подраздел Саморегуляция появились 24 новых статьи об интуиции

В разделе Мои статьи, подраздел саморегуляция, управление собой, психотренинг появились 24 моих новых статей, посвященных теме практического развития интуиции, которая так нужна современному человеку.

Это следующие статьи, о содержании которых можно отчасти судить по их названиям:

Уровни интуиции. Как подняться на более высокий развития интуиции?

Источник интуиции. Как найти источник интуиции?

Философы об интуиции. История темы интуиции в человеческой мысли.

Интуиция и мозг. Как активизировать интуицию и мозговые процессы?

Виды интуиции. Интуиция привычки.

Виды интуиции. Интуиция восприятия.

Виды интуиции. Интуиция воображения.

Виды интуиции. Логическая интуиция.

Виды интуиции. Интуиция сверхсознания

Виды интуиции. Интуиция выживания.

Виды интуиции. Семейно-родовая интуиция

Виды интуиции. Эгоистическая интуиция.

Виды интуиции. Адаптационная интуиция

Виды интуиции. Лидерская интуиция.

Виды интуиции. Эмпатическая интуиция.

Виды интуиции. Творческая интуиция.

Виды интуиции. Духовная интуиция.

Виды интуиции. Телесная интуиция.

Виды интуиции. Эмоциональная интуиция.

Виды интуиции. Интуиция общения.

Невербальная информация. Как научиться считывать невербальную информацию с помощью интуиции?

Первое впечатление. Как проверить первое впечатление с помощью интуиции?

Интуиция и ложь

Интуиция и нравственность.

 

 Данные статьи -  это часть моего многолетнего  большого проекта, посвященного  интереснейшей и  пока еще малоисследованной теме интуиции.

В него входит  раскрытие самого феномена интуиции, анализ отражения темы интуиции в мировой и отечественной психологической и философской мысли, исследование ее нейрофизиологических и психологических механизмов, рассмотрение видов интуиции и сфер, в которых она проявляется( работа, бизнес, сфера коммуникации, любовь, отношения, экстремальные ситуации, духовное развитие).

Дальше будет рассмотрено упражнения и психотехники, выполнение которых раскрывает и развивает интуицию ( всего будет приведено целых 100 полезных  упражнений, которые были созданы в процессе многолетнего изучения этой темы и работы с многочисленными участниками тренингов и клиентами).

Эти упражнения я отрабатывал на своих нескольких тренингах, проводимых в разных городах России, с разными компаниями и бизнес-организациями, а также  на консультациях и сессиях коучинга с различными  заинтересованными людьми.

Статьи могут представлять интерес как для ученых, профессионально изучающих данную тему, так и для практических психологов, работающих с клиентами для решения их психологических проблем и, конечно, для обычных людей, понимающих, что в век переизбытка информации очень важно умение интуитивно и точно принимать полезные жизненные решения.

Теоретической базой этих работ является моя авторская система - Восточная версия психосинтеза, о которой я подробно рассказываю в разделе Обо мне, подразделе Моя авторская система.

Я также приглашаю к сотрудничеству психологов и психотерапевтов, которым была бы интересна подобная работа, высказывайте свои соображения,  пишите, звоните и на данный сайт, и в социальные сети Вконтакт и на Фейсбук.

Для людей, заинтересованных в развитии данного свойства будет в ближайшее время создана группа, которая  будет целенаправленно развивать эти способности.

Группа будет работать в двух режимах - очно (для жителей Москвы и Подмосковья) и дистанционно (  в виде вебинаров по скайпу).

Обязательным условием для попадания в эту группу является изучение данных статей, а также моей книги "Гений интуиции", вышедшей в свет полтора месяца назад.

Все, кому интересны такие формы работы над собой, высылайте свои заявки по эмейлу, стоящему в контактах сайта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой