Новости. Информация о события в жизни и на сайте психолога Сергея Ключникова

Вышла новая, 32 -я по счету книга С.Ключникова "Гений интуиции"

 

 

Вышла новая, 32 по счету книга психолога Сергея Ключникова » Гений интуиции: 100 лучших упражнений и психотехник». Тема пробуждения и развития интуиции- одна из ключевых тем, в течении многих лет интересующих психолога. Этой теме он посвятил две своих предыдущих книги – «Узнай свое будущее: 14 уроков по развитию интуиции» и «Шестое чувство»

.Сергей Ключников, считающийся одним из лучших  в России экспертов и практиков  по  теме развития интуиции проводит регулярные семинары и тренинги, пробуждающие это свойство, занимается с людьми по индивидуальным программам на своих консультациях.

Новая книга рассматривает тему пробуждения и развития интуиции  в ключе авторской системы Сергея Ключникова «Восточная (российская) версия психосинтеза» . Она содержит описание научных теорий интуиции и ее психологических и нейрофизиологических механизмов, дает классификацию разновидностей интуиции.

Особая ценность работы в ее практической направленности. Ни в отечественной, ни даже в мировой литературе, посвященной теме пробуждения и развития интуиции не было книги, содержащей такого количества  конкретных практических методов.

Подзаголовок книги «Гений интуиции»:100 лучших  упражнений и психотехник» свидетельствует, что перед нами не теоретическая монография (хотя в книге есть солидная научная часть, изложенная в популярной форме), но практическое пособие, своего рода учебник, позволяющий заинтересованному человеку серьезно работать над развитием этой важнейшей способности.

 Исследования показывают: большая часть решений, даже самых важных и ответственных человек принимает интуитивно. Потому очень важно иметь развитую тренированную интуицию, работающую в плодотворном союзе с логикой.

Книга описывает как применять так называемые «интуитивные психотехники» при принятии решений на работе, в бизнесе, в сфере коммуникаций, в области любви и взаимоотношений между мужчиной и женщиной, в экстремальных ситуациях, в личностном и духовном развитии.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой