Новости. Информация о события в жизни и на сайте психолога Сергея Ключникова

Обновился раздел Психологическая помощь, подраздел Практическая психология. Здоровье

В разделе  Психологическая помощь, подразделе Практическая психология. Здоровье.

 появилось сразу несколько новых статей, посвященных тематике самооздоровления человека с помощью ресурсов позитивной психологии.

Статья « Как мы создаем болезнь?» посвящена теме зарождения разного рода болезней человека под влиянием психологических факторов- негативного мышления, отрицательных эмоций, разрушительных желаний, энергетического истощения.

В  статье «Вторичная выгода больного» рассказывается о тех неожиданных преимуществах, которые получает больной человек от своих близких и от жизни в целом, когда заболевает и начинает пользоваться дополнительным вниманием и заботой от других людей, не достававшейся ему, когда он был здоров.

Статья «Активное долголетие» говорит о биологических часах жизни, определяющих, сколько лет отпущено прожить тому или иному человеку,  и о принципах, помогающих продлению жизни.

Статья «Система долголетия» повествует о важности позитивного психологического настроя и состояния духа и до болезни в целях профилактики, и во время болезни для пробуждения скрытых ресурсов организма. В ней содержится целый ряд психологических и энергетических упражнений, ежедневно проделывая которые человек блокирует развитие многих заболеваний и вылечивает уже имеющиеся телесные недуги.

Статья «Долголетие и здоровье» содержит тест, позволяющий сделать некие прогнозы по тому, может ли человек стать долгожителем и  рассказывает нам об образе жизни реальных долгожителей, их личностных особенностях и  психологии.

В статье «Секреты долголетия» рассматриваются ценностные стороны долгожительства (сегодня часто говорят, что при реальном увеличении продолжительности жизни мы будем жить в стране стариков) и говорится о том, для чего человеку становиться долгожителем и чем он в этом случае наполнит свою старость.

Многие из опубликованных статей содержат в себе психологические упражнения, оказывающих положительное воздействие на психику и на  человеческий организм. Выполняя эти упражнения человек постепенно улучшает свое самочувствие, вырабатывает у себя навыки саморегуляции, воспитывает способности к визуализации и концентрации внимания, что помогает ему настроиться на более здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой