Новости. Информация о события в жизни и на сайте психолога Сергея Ключникова

Обновились разделы Мой блог и Практическая психология

В разделе «Мой блог» появились три новых статьи. В первой статье, называющейся  «Как поддерживать равновесие между работой и семьей? Баланс сил и  времени для женщин». Речь идет об оптимальной стратегии, которую должна выбирать женщина, желающая состояться на своей работе и в то же время стремящаяся сохранить свою семью и иметь хорошие отношения с мужем. В российском менталитете традиционно принято считать, что для женщины основополагающей ценностью жизни является семья и взаимоотношения с мужем, который может быть недоволен, если жена занята продвижением по карьерной лестнице или творческой самореализацией, уделяет недостаточное время мужу, детям, ведению домашнего хозяйства. Потому женщине, говорится в статье, уделяющей много времени работе нужно следить за тем, чтобы недовольство мужа не переходило оговоренной черты, и поддерживать баланс между напряжением на работе и активным отдыхом - совместными прогулками на природе, посещениями например, фитнеса, бассейна или курсов по йоге.

Статья «Кто в доме хозяин? Кому должна принадлежать власть в семье» анализирует достаточно болезненную для современной семьи тему. Каждая семья должна решать эту проблему по-своему, исходя из сложившихся отношений, естественного распределения ролей, которые играют супруги и психологических особенностей каждого. Наилучшим способом решения этой проблемы является распределение власти  между сурпугами в пропорции устраивающей обоих. Мужчина - главный в теме зарабатывания денег, сратегического планирования и принятия серьезных решений в семье, а также защиты семьи от различного рода внешних угроз. Женщина остается главной на кухне и в детской, а также в гостиной во время различного рода светских вечернинок, требующих тонкого учета психологии их участников - мужчины меньше способны к этому.

Статья «Как не ошибиться в выборе партнера? Искусство правильного выбора» посвящена, как видно из названия,  теме предбрачной стратегии мужчины и женщины. Количество разводов, доходящее в России до 70% от числа заключенных браков, яркое свидетельство того, что изначально выбор был заключен ошибочно: либо люди вступили в брак преждевременно, любо не подумав о том, насколько подходит нам нами выбранный партнер. На самом деле выбор брачного партнера - это очень серьезная вещь, в которой допущенная ошибка в дальнейшем оборачивается серьезными проблемами.  Потому этой науке, включащей в себя как трезвый рачет и реальный анализ, так и проявление интуиции, необходимо учиться. Статья подробно говорит именно на эту тему.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой