Международная конференция: «Психотерапия и консультирование: технологии и духовное измерение».

Москва, 10-11 октября 2009

В эти дни в Москве в комплексе "Измайлово" состоялась Международная конференция, на которой было прочитано 250 докладов на на тему психологии, психотерапии и различных вопросов духовности. Сегодня все чаще люди обращаются к психологам и психотерапевтам с запросами духовного характера. Поэтому тема вызвала большой интерес в профессиональном психологическом сообществе. Тема выступления С.Ключникова - "Духовно-психологические практики как метод изменения сценария жизни".

В докладе, полный текст которого будет опубликован в ежемесячном научно-практическом журнале "Психотерапия", издаваемом Профессиональной психотерапетической лигой Российской федерации.

Как правило, духовно-психологические практики, применяемые психологами и психотерапевтами, используются ими с целью снятия негативных психоэмоциональных переживаний и психотравм, а также для изменения психоэмоционального состояния человека.Считается, что глубокие мистическиепереживания кардинальным образом меняли вектор человеческой воли и трансформировали сценарий жизни, помогая человеку выйти за пределы Заколдованного Круга однообразного существования и однотипных повторяющихся событий.

Опыт работы профессиональных психологов свидетельвствует, что и в разноообразные духовно-психологические практики и психотехники, прмененные для обычных жизненных целей светского характера помогают человеку войти в позитивное состояние творческого вдохновения или Потока, о чем писал известный американский психолог М. Чиксентмихайи, раскрыть его глубинный личностный потенциал клиента, изменить сценарий собственной жизни и добиться реализации поставленных целей. В докладе содержатся главные положения авторской системы Сергея Ключникова, наравленные на изменение основного сценария жизни («расколдовывание» Заколдованного Круга) с помощью особых ресурсных состояний, развивающих способность человека управлять собственным вниманием и повышающих его жизненное матерство.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой