Сергей Ключников 08.01.07 г. дал интервью газете «Нью-Йорк Таймс»

Долгие зимние праздники в России: разгул пьянства и мотовства ("The New York Times", США) Стивен Ли Майерс (Steven Lee Myers).
«...Есть и те, кто не уезжает далеко от дома. В торгово-развлекательных центрах, например, в построенном недалеко от Киевского вокзала новом комплексе, в эти дни полным-полно народа. Переполнены и кинозалы, и музеи, и театры (слава богу, всем известные пробки в Москве рассосались). Потребители, не глядя, тратят деньги, что частично стало возможным благодаря энергетическому буму, который, рывками, но все же спадает...»

«...И все же десять дней подряд ходить по магазинам - дело нелегкое.

'Я изучал этот вопрос, - сказал доктор Ключников. - Большинство супружеских пар начинают ссориться через полтора часа после того, как они заходят в торговый центр'...»

«...После трех-четырех праздничных дней у людей кончаются деньги, - говорит доктор Ключников, пишущий книги - пособия по самостоятельной психологической помощи, среди которых 'В поисках безмолвия' и 'Деньги в Вашей жизни', заголовок, немыслимый в советскую эпоху. - Затем начинаются проблемы...»

«...Московский психолог Сергей Ключников сообщил, что по его опыту работы с пациентами, эти праздники 'отрицательно влияют на людей'. Как и многие другие, он отметил, что зимой в большинстве российских городов, и Москва здесь не является исключением, люди не знают, чем себя занять, особенно, чтобы это не вылилось им в копеечку...»

Полностью материал смотри здесь: http://www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/232038.html

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой