Первые шаги к богатству. Найдите эффективную бизнес-схему жизни

Проведя на своих тренингах, наверное, уже сотый вопрос участников – кто из вас абсолютно доволен своим финансовым положением? и убедившись, что таковые люди как класс отсутствует, я осознал свой долг профессионала изменить что-то в этой части мира. Но поскольку психологи не работодатели, они могут сделать две вещи.

Первое – научить людей правильно работать с собственным сознанием, вооружить их искусством успешного мышления и понимание, как мыслят и действуют богатые люди.

Суть второй вещи – научить людей радоваться любым, даже самым незначительным финансовым результатам и быть счастливым независимо от суммы денег в кошельке или на карточке.

Все мы хотим с одной стороны быть эффективнее, успешнее и богаче, а с другой стороны радостнее, удовлетвореннее, счастливее. Причем эти две стороны тесно связаны друг с другом. Мы все хорошо понимаем, что денежное богатство отнюдь не синоним счастья, и что за деньги счастья не купишь (как и несчастье невозможно конвертировать в богатство). Тем не менее, есть такая зона, где эти две реальности (счастье и деньги) пересекаются друг с другом и позитивно друг на друга влияют. Афоризм «не в деньгах счастье, но и без них его не бывает», как раз об этом свойстве закона счастливого богатства и истинного счастья.

Обдумав эту взаимосвязь богатства и счастья еще раз, я решил облечь свои мысли в серии статей, направленных на помощь человеку, который устремился на поиск денег и при этом довольно часто двигается в сторону от счастья. Иначе говоря, он отождествил деньги и счастье, которые пересекаются но не тождественны друг друга. Я вижу свою задачу в том, чтобы с одной стороны научить такого человека психологическим методам, приближающим его к богатству и успеху, но с другой стороны помочь ему выработать новое отношение к бизнесу и воспринимать его теперь как инструмент личностного и духовного роста. Вы будете получать мои статьи в еженедельной рассылке.

А теперь попытайтесь понять взаимосвязь своего финансового настоящего и психологического прошлого. Воспринимайте как непреложный закон ? все, что вы имеет в своей жизни на материально-финансовом уровне в данный момент есть результат вашей реализации той денежной, трудовой и общей жизненной схемы, которую вы придумали уже лет пятнадцать назад, и которая до сих пор находится у вас в состоянии постоянной доработки. Все ваши активы, возможности и перспективы есть следствие суммы решений, принятых и каким-то образом воплощенных в вашу жизнь ранее.

Что это значит? Ведь все мы хотим счастья, богатства, успеха и уж точно себе не враги. Неужели наше проблемное сегоднишнее положение, финансовое положение, нехватка денег, долги и неудачи в бизнесе, есть результат наших же решений? Выходит каждый из нас в молодости планируя будущее, заранее выстраивает в голове сценарий поражения а потом мы следуем этой программе?

Нет, все происходит несколько по-иному. Мы мечтаем о счастье, планируем успех, думаем о богатстве и даже пытаемся действовать в этом направлении. Засада в том, что мы не умеем мечтать, слабо планируем настоящее и будущее, думаем о богатстве слишком вяло, не очень -то верим, что оно состоится в нашей жизни, не пытаемся его одухотворить и зачастую осуществляем совсем не те решения, которые приняли. В результате оказывается, что мы не учли изменившуюся конъектуру и просмотрели изменившиеся обстоятельства. Кроме того, образ нашей мечты был слишком туманным и аморфным и мы сами не представляли ни каким должен быть наш бизнес, ни каким путем лучше всего можно заработать деньги. Выяснилось, что мы не построили собственную лестницу к вершинам успеха и не осознали в какой последовательности мы должны совершать конкретные шаги. Но самое главное – что мы не начали всерьез реализовывать намеченное, а занялись чем-то другим, периодически возвращаясь к плану достижения богатства, как будто это какое-то легкое хобби,

И каким же оказался результат наших финансовых потоков и несерьезной игры в бизнес? Совсем не таким, о котором мы мечтали. Увы, наши сегодняшние проблемы выстроены нами самими. Мы очень многое не додумали, не дочли, не доделали. Но ведь были же и другие прецеденты и более успешные люди. Даже кризис не сумел разрушить бизнес тех, кто заранее к нему готовился и кто учитывал самые различные силы и обстоятельства, препятствующие их плану. Так может быть пришла пора еще раз додумать, учесть и реализовать на практике все факторы ведущие нас к успеху?

Давайте хорошенечко понапрягаем мозги и все-таки выстроим в нашем сознании максимально четкую и эффективную схему наших бизнес- действий, которые больше не будут повторять ошибки нашего недомыслия в прошлом. И главное будем каждый день ее осуществлять, не поддаваясь ни лени, ни колебаниям настроения, ни внешним препятствиям. В следующих статьях я подробнее расскажу, как это сделать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой