Лучшие западные книги по бизнесу.

Все бизнесмены говорят, что тому, кто хочет добиться успеха в бизнесе нужно много читать. Речь идет как о литературе специального значения, описывающей тот сегмент бизнеса, которым занимается человек и который необходимо знать, так и общемотивирующие книги.  В свое время я прочитал по бизнесу множество книг, причем меня интересовали больше чисто психологические работы. Литература по бизнесу в гораздо большей степени представлена на Западе, Россия занималась этой темой намного меньше.

 Я решил составить 20 книг по психологии и философии  бизнеса, которые считаю важными и ценными для любого начинающего бизнесмена. Вы можете дополнить этот список другими ценными изданиями и работами, которые помогли лично вам и рекомендовать его своим друзьям ВКонтакте. Отдавая информацию другим , вы ее приумножаете. Это железный закон отдачи и получения.

 Что нам дает такое чтение? Во-первых, оно расширяет наше сознание и обогащает полезной информацией. Во-вторых, оно знакомит нас  со стилем мыщление бизнесменов- многие их указанных авторов- вполне успешные люди. В-третьих, оно вызывает у человека желание повторить чужой успех по-своему. Ведь авторы книг очень любят свое дело и когда они рассказывают о нем, они передают это ощущение и многих читателей желание повторить успех возникает на уровне рефлекса и биохимических реакций.

 Текст каждой приведенной ниже  книги вы легко найдете в сети. Попробуйте прочитать эти книги, вбирая в себя не просто информацию, но то мотивирующее вас состояние вдохновения от  бизнеса, которое испытывал автор. Разумеется серьезный бизнесмен никогда не интересуется одними деньгами. Ему важно содержание бизнеса, заключающееся в создании высокачественного продукта или оказывании  высококачественных услуг.

И, конечно, ему нравится  сам процесс работы. Старайтесь никогда не забывать об этом, ведь само слово «бизнес» в переводе означает дело. Успешный бизнесмен-это успешный делатель. Попробуйте уловить этот флюид успеха в процессе чтения.

 1.Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся - Роберт Чалдини
2. Психология лжи. Обмани меня, если сможешь - Пол Экман
3. Ментальные ловушки на работе - Марк Гоулстон
4. Как перестать беспокоиться и начать жить - Дейл Карнеги
5. Хватит думать! Действуй! -  Энтони Роббинс

6.Пробуди в себе великана- Энтони Роббинс

7. Путь торговли - Тадао Ямагучи
8. Карьера менеджера - Ли Якокка.

9.Энциклопедия менеджмента-Питер Друкер

10.Пятая дисциплина –Питер Сенге

11.Эмоциональный интеллект- Даниэль Голмен

12 Цель - Элияху Голдрат

13.Партизанский маркетинг - Джей Конрад Левинсон

14.Семь навыков высокоэффективных людей - Стивен Р. Кови

15.Бизнес со скоростью мысли- Билл Гейтс

16. Мысли по крупному и не тормози- Дональд Трамп

17.Путь к финансовой независимости. Первый миллион- Бодо Шеффер

18. Самый богатый человек в Вавилоне- Клейсон Джордж

19.Обнаженный бизнес – Ричард Бренсон

20.Квадрант денежного потока- Роберт Киосаки

 Не забудьте дополнить этот список новыми именами и названиями  книг  и разослать по сети. Это будет маленьким, но очень полезным шагом к успеху.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой