Психологи раскрыли секрет привлечения внимания женщины на свидании.

Ученые из Стэнфордского университета (Stanford University) раскрыли секрет привлечения внимания женщин на свидании. Более того, специалисты в этой области разработали рекомендации для мужчин, которые хотят понравиться прекрасным дамам.

 В результате исследований, тестов и ряда экспериментов группа ученых из Стэнфордского университета сделала несколько интересных открытий в области мужской и женской психологии. Объектом  исследований стали короткие свидания между мужчинами и женщинами, в результате чего выяснилось, что сильный и слабый пол совершенно по-разному ведет себя во время этих встреч, выбирает различные темы для разговоров и  воспринимает друг друга и стремится привлечь внимание к себе, используя разные стратегии.  Как выяснилось  далеко не каждая из стратегий привлечения внимания противоположного пола  является наилучшей.

 Эксперимент был организован таким образом, что мужчины и женщины  должны были в течение очень короткого времени познакомиться друг с другом, поговорить на любые темы, а потом заполнить специальную анкету, в которой они оценивали это общение и указывали о своем желании продолжать, либо не продолжать общение с каждым партнером.

 Одна из целей этого эксперимента состояла в том, чтобы  разработать для каждого пола некую стратегию по наилучшему привлечению внимания противоположного пола.

 Эксперимент заставил ученых сделать следующие выводы. Чтобы привлечь внимание женщины к себе и вызвать у нее симпатию мужчина во время разговора должен:

 1.Давать возможность женщине выговориться, излить беспокоящие ее эмоции, то есть быть хорошим собеседником, нацеленным на диалог, а не на монолог. Женщины бывают благодарными любому слушателю и воспринимает такое отношение к себе как проявление уважения.

 2. Лучше как можно реже касаться в этой первой беседе темы своей работы, женщинам на первом этапе достаточно просто знать, кем работает мужчина. Мужчины, которые на первом свидании много говорят о своей работе  расцениваются такими женщинами либо как нудные люди,  не умеющие создать хорошее настроение женщине, либо как неудачники.

 3. Во время беседы нужно иногда прерывать монолог женщины, чтобы задать ей уточняющий вопрос о предмете самого разговора- иначе вежливое  молчание мужчины  будет интерпретировано как равнодушие. Женщина способна простить мужчину, перебивающего ее (лучше при этом извиниться), если она видит, что за этим шагом стоит искренний интерес к ней.

 В свою очередь женщинам, стремящимся привлечь к внимание других мужчин  к своей персоне полезно знать, что заставляет большинство мужчин скучать во время своей беседы с женщиной, с которой он только что познакомился:

 1.Когда женщина в подробностях начинает рассказывать мужчине о совершенно незнакомых людях.  Мужчина при этом сразу отключается от беседы потому что ему эти люди неинтересны.

 2.Когда женщина переводит разговор на неких знаменитостей и начинает обсуждать их мужчиной. Мужчина может испытывать подсознательную ревность к этим звездам, если они- мужчины и полное отсутствие интереса, если они – женщины.

 3. Когда он начинает при нем анализировать жизнь и отношения других пар. Мужчина не любит копание в психологических оттенках тех переживаний других людей,  особенно тех, которые к нему не имеют отношения.

Если мужчины и женщины будут общаться, учитывая при этом данные особенности и психологические законы, то им будет гораздо легче  привлечь внимание противоположного пола.

 





Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой