Поздравляю всех с днем психолога 22 ноября 2016 года

 

Хотел поздравить со своим неофициальным, но значимым праздником  и всех своих коллег психологов, и всех  тех, кто посещает мой сайт и страницы в социальных сетях, то есть любителей психологии и всех, понимающих ее значимость.

Ведь современная жизнь полна проблем, тяжесть которых возрастает и самому справиться с ними очень сложно. И качественная помощь психологов как нельзя кстати.

Работа психолога невероятно интересна, но очень трудна: когда-нибудь государство осознает это и будет давать нам за  ее вредность молоко).

Данная дата приурочена к Учредительному съезду Российского психологического общества, который прошел 22 ноября 1994 года.

 В России профессия психолога пока не получила того места, которое она занимает на Западе и прежде всего в Соединенных штатах Америки.

Тем не менее посещать психолога становится модным,  а интерес к психологии как науке, к литературе по практической психологии и к сфере психики растет.

 Зайдя в интернет и набрав слова «психология» я увидел, что его запрашивали за последний месяц —2364115  раз, а слово «психолог» 1385889 раз.

Это говорит о росте интереса к данной теме.

Уже не один раз говорил и повторюсь  еще раз, что интерес этот будет расти, поскольку человеку интересен прежде всего он сам, а мы вступаем в «психозойскую эру».

Свое поздравление я завершаю шуточным четверостишьем, посвященным психологам, которое я взял из известной песни про геологов и переделал его про нас:

 

Твой путь и далек и долог,

И нельзя повернуть назад.

Держись психолог, крепись психолог,

Все клиентам и друг, и брат).

 

Поднимаю тост за всемирное и постоянно расширяющееся  братство психологов и их клиентов!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой