Распорядок дня влияет на продолжительность жизни

 

Интересные исследования, показывающие что распорядок дня влияет на продолжительность жизни  проведены  учеными на мухах.

Эти исследования подтвердили, что нерегулярная, бесконтрольная еда с утра  до вечера сокращает жизнь биологических существ, а дозированная еда утром и вечером  - продлевает жизнь.

Одна группа мух ела самые разнообразные продукты  в любое время, когда хотела. Другая группа употребляла пищу строго в утренние и вечерние часы и пища по своему составу была более  однообразной.

Ученые предположили, что для человека этот закон работает  в еще более четком виде.

Действительно, человек имеет возможность есть гораздо больше и чаще и не только вечером, как мухи, которые к ночи все-таки засыпают, но и ночью, что делает не такое уж малое число людей- ведь у человека все-таки  есть свобода выбора плюс индустрия ночных развлечений.

Потому да здравствует распорядок дня и  монодиеты! Чем  хаотичнее мы живем, больше и чаще едим и к тому же разнообразную пищу, которая привлекает нас яркостью этикеток в магазинах.

Если мы хотим дольше жить нужно стараться жить правильным распорядком дня.

Пора проникнуться мыслью- распорядок дня влияет на продолжительность жизни. 

Пора учиться получать удовольствие не от количества съеденной пищи, а от своей способности контролировать пищевой инстинкт и соблюдать здоровый распорядок жизни.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой