Глобальное потепление сменится глобальным похолоданием

 

На протяжении 20 лет шло исследование кратерного озера Эльгыгытгын в Чукотке.  Ученые проанализировали многие  природные процессы, которые проходят на планете и пришли к твердому выводу- нам грозит не глобальное потепление, а   глобальное похолодание.  Оно вызвало снижением активности солнца.

На протяжении 20 лет велась работа на Чукотке. Ученые сделали тщательный анализ грунта, полученного из чукотского озера. Изучаемый водоем был образован миллионы лет назад при падении метеорита. Порода, которая анализировалась, обладает так называемой климатической картой Земли – по ней видно, какие изменения происходили с климатом нашей планеты на протяжении трех с половиной миллионов лет назад. Изучив карту грунта, ученые и смогли сделать вывод о том, что человечество ждет всемирное похолодание.

 Другие данные – исследования процессов, происходящих в Атлантическом океане с теплым течением Гольфстрим, которому Запад обязан своим расцветом  на протяжении последних трех тысячелетий. Сегодня теплый Гольфстрим практически остановился и на поверхность вот-вот выйдет холодное Лабрадорское течение. Это приведет к тому, что в Западной Европе и США температура снизится на 20-30 градусов Цельсия. Это будет полной катастрофой для Западной цивилизации. Россия при этом пострадает меньше: в ее европейской части температура опустится примерно на  5-7 градусов, а в восточной сибирской части климат будет вообще теплым.

 Данные климатические процессы ( глобальное похолодание, которое сменит глобальное потепление)  произведут громадные геополитические изменения во всем мире, суть которых- ослабление Запада. Потому данные об остановке Гольфстрима глубоко засекречены, в интернете с ними ведется борьба и на ученых, занимающимися данной проблематикой оказывается колоссальное давление. Западная элита знает об этом и ее агрессивное поведение отчасти объяснимо именно этим фактором. Более подробно обо всем этом можно узнать из статьи Владимира  Полеванова «Федеральная резервная система против Гольфстрима», которую легко найти в интернете.

 Но и нам при подобном сценарии расслабляться не стоит- сколько проблем породит западный мир, который попытается минимизировать эти проблемы для себя, а может быть и переехать в новые места. Да и нам предстоят немалые испытания.

 Я в свое время говорил об этом на Всемирном трансперсональном конгрессе, который состоялся в Москве в 2010 году. Тот, кто хотел бы выжить в новых условиях должен серьезно работать над повышением адаптивных  возможностей  организма. Полезно тренировать свою способность к произвольной тепловой саморегуляции, чтобы уметь вызывать у себя тепло в теле во время холодов и ощущение прохлады в условиях жары.

 Для  того, чтобы справиться с глобальным похолоданием, которое сменит глобальное потепление этого нужно заниматься специальным психотренингом, тренироваться в искусстве управления организмом с помощью самовнушения, дыхательных практик и образных методик. И, конечно, очень хорошим подспорьем будут две диаметрально противоположных процедуры- русская баня и закаливание в виде купания в проруби или обливания холодной водой  по методу Порфирия Иванова. Нужно повышать свою температурную выносливость и психологическое состояние устойчивости к температурным перепадам.


.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой