Возвращение электричек

Сегодня президент РФ Владимир Путин в среду  подверг очень жесткой  критике  кабмин  и РЖД за отмену электричек в ряде российских регионов и потребовал от Минтранса немедленно восстановить эти маршруты. Ранее СМИ сообщили о полном прекращении пригородных железнодорожных перевозок в Тульской и Псковской областях. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко говорила, что в целом эта проблема остро стоит в 22 российских регионах.

"Разрабатываем план. Будем возвращать в минимально возможные технологические сроки: расконсервация подвижного состава, согласование графиков и так далее", — сообщил РИА Новости представитель РЖД в среду.

Интересно, а когда решение принималось, чем думали эти люди и чем они руководствовались? Необходимостью сокращения региональных расходов? Как люди должны добираться до работы и обратно в тех местах, где электричка –единственный вид транспорта? Что должны ощущать жители этого региона- что он брошен на произвол судьбы? Что до них никому нет дела? Что мы вернулись к лихим девяностым?

Интересен бодрый, как ни в чем ни бывало тон чиновников из РЖД, которых бы самих не мешало пересадить на электрички за идиотские решения и вообще прогнать за некомпетентность. Похоже они не смущаются необходимостью отменить собственный маразм. Ведь главное- остаться на плаву. Можно только гадать, сколько бессмысленных решений и сокращений будет еще сделано в будущем и сколько раз чиновники будут отменять собственные решения.

Не открою Америку, если скажу,  что  в созданной атмосфере единственный способ повлиять на беспредел  чиновников- выговор главного начальника, сделанный в жесткой форме. Иначе говоря управление в ручном режиме. По-другому они не воспринимают. Если бы не выговор сверху, уверен,  они бы сократили бы еще большее количество  электричек. Они вообще сократили бы страну, как хотел этого Гайдар, говоривший о том, что Россия должна быть небольшим, компактным, европейским государством. Жизнь наладиться только тогда, когда мы воспитаем совершенно иную генерацию чиновников. Но сумеем ли?

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой