Швейцария отменила участие двух русских Витязей в авиашоу.

  • Это решение страна, всегда считавшейся нейтральной приняла по  причине ограничения военных контактов с Россией,  которое придерживается НАТО и Евросоюз.

 Казалось бы  это своре зрелищное событие, нежели военное. Оно не грозит передачей опасных технологий  нашей стране и  его срыв не приведет к каким-то  сокращениям  в нашем экономическом росте.

  Его  смысл  в поддержке имиджа и по имиджу России главный удар и наносится. Мол страна изгой , ты недостойна вместе с нами поучаствовать в этом небесном празднике.

Думаю, что сокращение контактов с Россией по всем поводам и во всех сферах будет продолжаться, чего бы мы не предпринимали. Запад приговорил  Россию к изоляции и начал воплощать свои решения на практике.

Теперь самые разные западные  организации в любых сферах   будут прерывать с нами все виды сотрудничества и наказывать ни в чем не повинных людей разными ограничениями.  Они будут находить для этого любые возможности  и отыскивать самые разные информационные поводы. СМИ будут активно пиарить все эти новости, преувеличивая  их значение для России.

Неприятно для нас? Не больше, чем укус шершня. Немного  почешется и забудется. Страшно? Ничуть? До Европы пока не дошло, что значит отпустить Россию на Восток и дать ей сплотиться под угрозами санкций.  Ведь мы жили под теми или иными санкциями дольше, чем любая страна в  мире.  Наш народ, разъединенный в благополучии в условиях зажима, да еще и высказанного в такой оскорбительной форме, как это делает Запад только сплачивается.

А Швейцария?  Мы в общем-то  любили ее и так жалели профессора Плейшнера, попавшего  в капкан к нацистам. Нам нравился и швейцарский сыр, который мы хорошо знали, и Женевское озеро, на котором подавляющее большинство россиян никогда не были.  Нам было интересна информация о счетах в  швейцарских банках, которая была для нас  практически недоступна, как и вход в эти банки. Теперь всего этого швейцарского  изобилия  будет в нашей жизни  гораздо меньше.

 Ну собственно и все.  Пора нам устраивать свои международные авиашоу и на них приглашать прежде всего тех партнеров, которые  не присоединились  к попытке травли нашей страны.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой