Избавься от ненужных вещей своей жизни

 

Чтобы грамотно и навсегда избавиться от ненужных  вещей в своей жизни полезно понять, что это за вещи.

           Это целый ряд качеств  и привычек, подлежащих трансформации.

          Перечислим главные из них.

            1. Перестань спорить по пустякам из соображений самолюбия, пытаясь доказать другим свою правоту, лучше экономить энергию и согласится с правом другого иметь взгляды, которые кажутся вам ошибочными.

            2. Оставь попытки переделать других людей согласно своим представлениям, позвольте им быть собой, так же как вы позволяете это себе.

            3. Откажись от привычки часами сидеть перед телевизором и компьютером, путешествия по телеканалам и сайтам без определенной цели.

            4. Перестань поддерживать в себе ложные надежды на то, что твоя жизнь изменится к лучшему сама собой, без твоих усилий: если ты мыслишь так, то дела какое-то время будут стоять на месте, а потом начнут путь вниз.

            5.Откажись от привычки оправдывать свои неудачи внешними обстоятельствами или кознями других людей: прими точку зрения вождя народов – «у любой ошибки всегда есть своя фамилия, имя и отчество», и если эта неудача произошла с тобой, значит ты – ее главный автор.

            6.Откажись от привычки, не зная будущего, делать предположения, что оно обязательно будет плохим, вы не Кассандра, чтобы все знать стопроцентно  и наперед.

            7. Прекрати привычку критиковать других людей, мир, жизнь, утверждая таким  неоправданным способом свое превосходство над остальными: люди никогда не признают право других критиковать себя даже по делу.

            8. Перестаньте подвергать мелочному контролю других людей, позвольте всем вещам двигаться по течению  согласно их естественной природе, а сами корректируйте свои движения исходя из сложившихся возможностей, не насилуя мир.

            9. Перестаньте навешивать на людей  и вещи свои мелкие  субъективные ярлыки, иначе дождетесь, что по закону справедливости мир навешает на вас еще более крупные  и при этом вполне объективные  ярлыки.

            10. Перестаньте сопротивляться переменам, иначе время раздавит вас как трактор насекомое, лучше идите навстречу им, овладевая энергией будущего.

            11. Оставьте навязчивые мысли о своих поражениях, неудачах и бедах, иначе они усилятся и станут магнитом, притягивающим реальные неудачи; лучше думайте о позитивном выходе, который всегда присутствует в любой неудаче.

            12.Откажитесь от привычки всегда думать только о своей выгоде: люди быстро раскусят эгоиста, с которым не очень приятно иметь дело, учитесь включать в свое сознание интересы других людей.

            13. Выбросьте за борт привычку избегать непривычную или трудную работу, напротив, если столкнетесь с необходимостью совершать усилия, то приучите себя сразу идти навстречу трудностям.

            14. Перестаньте откладывать на потом важное и необходимое, выработайте привычку вставать и делать  это необходимое  сразу, как только узнали о его существовании и как только оно вошло в вашу жизнь;

            15. Прекратите духовно спать, старайтесь пробуждать свое сознание как можно чаще и культивировать осознанное, бодрствующее состояние присутствия «здесь и теперь».

           

            Каким образом добиться выполнения этих советов, избавиться от ненужных вещей в своей жизни  и выбросить за борт лишние  желания и вредные привычки?

            Для этого нужно стараться выполнить следующие условия:

            -осознать важность освобождения от привычек  и принять решение искоренять их до победного конца, периодически возобновляя свое намерение и  повторяя  словесную формулу, в которую оно отчеканено;

            -постарайтесь не совершать действий, которые показывают другим людям вашу слабость и неуверенность;

            -думайте о себе как о сильном человеке, который рано или поздно доведет до конца все свои начинания;

            -если не хватает собственных сил, просите в помощь Творца или Всевышнего.

            Главное- старайтесь точно понять себя, что вам нужно, а что -лишнее и постоянно выбрасывать это  лишнее, не давая  пространства для размножения негатива.

            Соблюдая эти четыре условия и постепенно отбрасывая от себя ненужные или лишние вещи, привычки  и обстоятельства, вы освободите в своей жизни пространство для обретения  таких нужных вещей как гармония, целостность и счастье.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой