Подведение итогов года. Настройка на будущий счастливый год.

 

Подведение итогов года очень важная вещь, без которой вам трудно будет планировать новые цели для нового года.

Если у вас останется время завтра, сядьте перед листом бумаги или перед компьютером и попробуйте подвести итоги года. Вспомните и запишите, какие цели вы ставили перед началом 2016 года и какие из них были достигнуты, а какие – нет.

Можете в этом большом списке против некоторых целей поставить знак  плюс (+) , а против других знак  минус (-).

Напишите против каждого минуса его причины, то есть причины своих неудач.

Итоги вашего года зависят от суммы ваших  решений, претворенных в жизнь  и ставших поступками в 2015 году и другими ранними годами.

Если какие-то из этих итогов не устраивают вас, примите другое решение по изменению этих последствий.

Если у вас остались конфликтные отношения с кем-либо и это вам мешает жить, примите решение исправить их насколько это возможно.

Если вы не завершили какой-то важный проект, скажите себе - я обязательно доведу его до конца и в дальнейшем выполните это обещание самому себе.

Если ваше материальное положение так и не поправилось, скажите себе- в новом году я обязательно найду способ исправить ситуацию.

Если вы ощущаете, что в вашей работе образовался застой  и вы не рождаете ничего нового и творческого, а пользуетесь своими старыми наработками, примите решение – научиться  работать гораздо более качественно, чтобы это увидели другие.

Если вы чувствуете, что в старом уходящем году какие-то привычки очень мешали вам и вы никак не могли приступить к из трансформации, примите решение о победе над разрушительными привычками и обязательно воплощайте их в дела.

Настройтесь на то, что будете энергично бороться за воспитание в себе позитивных полезных привычек и обязательно изменитесь к лучшему.

Однако не забывайте, что как только вы примите такое решение всерьез с вами произойдут необычные прямо противоположные  изменения: с одой стороны к вам польются новые люди, ресурсы, возможности, помогающие изменению, а с другой стороны пробудятся силы сопротивления- лень, самооправдание, внезапные обстоятельства, перепады настроения, суета.

Самостоятельно с ними справиться очень сложно: нередко у человека начинаются проблемы и возрастают препятствия.

Потому мудрые люди говорят - самостоятельно человек не может  изменить свою жизнь. Нужно привлечь к процессу работы над собой силы более высокого порядка.

Нужна молитва, медитация, концентрация, разговор с высшим Я, которое должно благословить вас на достижение этих целей.

Подведение итогов года- это задача, которую вы вполне можете выполнить самостоятельно.

Но настройка на выполнение целей будущего года требует привлечения более высоких сил.

Чтобы не умножать число сущностей, выберите на следующий год  максимум три цели, представьте их в виде трех образов и сделайте из них мысленный видеоролик с четырьмя  картинками: на первых трех вы поочередно покоряете каждую цель как вершину, представляя и процесс и результат завершения.

А на четвертой картинке мысленно объедините эти три цели в новую единую сверхцель, когда вы рассматриваете процесс их достижения как воспитание нового , целостного Я в человеке, я-мастера, я-победителя.

Мысленно прокрутите это видеофильм из четырех кадров несколько раз, как можно ярче представляя, что вы будете  в жизни действовать так, как вы представляете сейчас.

Попросите высшие силы, высшее Я поддержать ваши усилия.

Мысленно поблагодарите это высшее Я за то, что оно будет помогать вам обрести эти цели.

Представьте, что вам помогли и вы получили то, что хотели.

Проникнитесь ощущением благодарности за то, что в  будущий год все ваши планы увенчаются успехом.

Представьте, что в конце 2017 года вы подводите итоги этого года, который к своему концу окажется успешным, потому что вы об этом так решили сегодня.

В момент когда будут бить куранты  и у вас будет несколько секунд представьте финал вашего мысленного видеофильма, попросите Всевышнего: »Господи, помоги мне в следующем году добиться этот результата!».

Если вам в предновогодней суете нет времени делать подробный анализ прошедшего года, то ограничьтесь повторением формулы благословения перед боем куранты, которую вы вы можете придумать сами, а более подробную практику подведения итогов года с последующей настройкой на будущий год сделайте в другие, более свободные дни зимних каникул.

Повторяйте эту практику подведения итогов года несколько раз не только на в новогоднюю ночь, но и на протяжении всех новогодних каникул.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой