Десять уроков счастливого дня

 

Если вы хотите, что каждый день приносил вам еще одну порцию счастья, то работайте над его улучшением как можно больше.

Вам помогут в этом начинании десять уроков счастливого дня.

1.СОСТАВЬТЕ ПЛАН НА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ ЗАРАНЕЕ. Счастливый день начинается с предыдущего вечера, когда вы составите план на завтра и хорошо выспитесь.

Составляя план, учитывайте как текущие задачи, связанные только с этим днем, так и стратегические, долговременные.

Вы можете, конечно, провести какой-то день суетясь только по поводу настоящего, но логично спросить себя – что я делаю в плане будущего.

Можете вечером несколько раз повторить свой  план в голове несколько раз, приучая сознание не растекаться, а сконцентрироваться  на самом важном в данный момент.

2. ПОСТАРАЙТЕСЬ ЗАПОМНИТЕ СВОИ СНЫ И УЛОВИТЬ В НИХ ПОСЛАНИЯ ОТ ВЫСШЕГО Я.  Проснувшись, постарайтесь удержать в сознании сны и поймать послание, которое иногда посылает нам наш Ангел-Хранитель – наше высшее Я.

Иногда это отчетливые сны-указания, иногда- некий ментальный хаос, в котором можно покопаться и выделить что-то  для вас полезное.

Ловите сны сразу, как проснулись, в первые мгновения

3. ВЫДЕЛИТЕ ГЛАВНУЮ ЗАДАЧУ ДНЯ. Вспомните пункты составленного вчера дня, выделите в нем Главную Задачу, прокрутите в сознании позитивный мысленный видеоролик, настраиваясь  на успех этой программы.

Если вы верите, что все-таки Творец есть, то несколько раз произнесите молитвенную формулу, благословляющую вас на это начинание, если  вы - атеист- произнесите про себя эту же формулу как аффирмацию (положительное словесное утверждение).

Повторяйте формулу сознательно и упорно, превращая ее в энергетическую волну, пропитывающую все ее существо.

Попросите, чтобы высшее Я послало вам подарок – что-то необычное (новые люди, возможности, обстоятельства), которые вы обязательно используете как шанс.

Проникнитесь ощущением, что внутри вас есть это сильное ответственное Я, которому выполнение Главной Задачи по плечу.

Главная Задача дня может быть частью Сверхзадачи (или Главной цели жизни).

Если вы знаете свою Сверхзадачу, вы можете сверять с ней свою ежедневную программу.

Если вы пока этой сверхзадачи не знаете, регулярный настрой на выделение самого главного сегодняшнего дела из других планов и ее выполнение может постепенно прояснить вашу Главную Цель жизни.

4. ЗАРЯДКА, ЙОГА, ЦИГУН. Молитва и аффирмация тренирует вашу волевую, эмоциональную и мыслительную строну, а зарядка приводит в порядок физическое тело и настраивает его, вливая в него жизненную энергию.

Сделайте зарядку, комплекс йоги или цигуна, то есть некие физические упражнения, на которые вы должны заранее запланировать время.

Эта энергия превращается в жизненную силу, ведущую вас в работе, достижениях,  общении.

5. ПРАВИЛЬНЫЙ РИТМ. Совершая все запланированные действия в течении дня, старайтесь сохранять правильный индивидуальный ритм, не торопясь, но и не тормозя.

 Идите чуть быстрее, чем обычно и постарайтесь, чтобы этот ритм сопровождался чувством вдохновения и полета.

Не позволяйте чужим ритмам проникнуть в ваше сознание и навязать вам игру по чужим правилам. Где можно, ищите свой ритм  и защищайте его от вторжения чужих ритмов.

6. ДОДЕЛЫВАЙТЕ НАЧАТОЕ. Работая на работе или дома, старайтесь делать каждое дело с наслаждением, доделывая все задуманное и не оставляя хвостов.

 Каждое начатое дело должно быть завершено, даже если вы его потом оставите. Пусть это будет сознательное прекращение дела. Вы его все-таки завершаете, а не бросаете на середине дороги.

7. ОТДАВАЙТЕ СЕБЯ В ОБЩЕНИИ. Общаясь с людьми, вносите в свое общение позитив и заинтересованное внимание к каждому человеку – чем больше хорошего вы отдадите, тем больше положительного к вам когда-нибудь вернется.

Отстаивая свои интересы, не забывайте помнить о том, что у вашего собеседника свой интерес в общении с вами, который вы должны угадать.

 Старайтесь не пропускать ни одного человека, встреченного на пути, чтобы ему что-то не отдать и вы увидите, с какой железной, может даже неожиданной закономерностью отданное будет к вам возвращаться.

8.В КАЖДЫЙ МОМЕНТ КОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ НА ОДНОМ ДЕЛЕ, Не допускайте распыления и «многоделания». Это поможет вам дисциплинировать свой ум.

 Учитесь работать как мастер – придерживайтесь стратегии «одно дело- 30 минут», всецело посвящая свое внимание и старательность только этой задаче и переходя к другому делу только после завершения начатого.

 Избегайте привычки сразу делать три дела: этот подход требует выдающейся тренированности внимания, которого у вас скорее всего нет и потому есть риск впасть в непрофессиональную суету.

Приобретайте вдумчивую сосредоточенность мастера, который научился чувствовать, сколько времени нужно на одно дело.

Доделывая одно дело, ловите его границы и как только ощущаете, что они кончились, переходите к другому делу.

9.ПРИБЕРЕГАЙТЕ СИЛЫ ДЛЯ ГЛАВНОГО, Сохраните силы на максимально совершенное выполнение Главной Задачи дня и старайтесь выделить на нее самое благоприятное время.

Не допускайте фальстарта, при котором вы выпускаете ценные силы задолго до наступления «часа Х», когда выполнить главную задачу было бы наилучшим решением.

10.КУЛЬТИВИРУЙТЕ БЛАГОДАРНОСТЬ, РАДОСТЬ И УЛЫБКУ. Будьте благодарны судьбе и людям за все позитивное и даже негативное, что вы получаете в жизни – ведь это опыт, который нас обучает жизненному мастерству.

 Старайтесь окрашивать все, что вы делать энтузиазмом и  радостью, подкрепляя свои эмоции улыбкой, которой вы делитесь.

Поймав импульс радости и позитива, передавайте его другим людям и от этого удача и счастье в вашей жизни будет только умножаться.

Десять уроков счастливого дня смогут принести в вашу жизнь много позитива и радости. Главное не забывайте  выполнять хотя бы какие-то шаги к счастью

 Можете проверить себя – выполнить эти десть пунктов, сохраняя эту информацию только для себя, втайне от других людей или, напротив, переслав его своим друзьям и знакомым или сделав «лайки».

Вы увидите, насколько мощнее эта технология работает, когда вы делитесь ею с людьми.

Не жалейте, что отдадите больше. Буддизм утверждает, что хорошая карма состоит из количества добрых дел, которые вы отдали людям.

Один философ  сказал: «Я есть то, что я отдал». Много ли вы отдали за свою жизнь?
Начинайте действовать прямо с завтрашнего дня, а потом перенесите эту практику по возможности на каждый следующий день и не забывайте о таком простом, но очень эффективном способе улучшить свою жизнь.

Выведите это послание на бумагу или скопируйте себе на мобильный телефон, чтобы напоминать себе следующий шаг.

Проникайтесь уверенностью в том, что следующий день будет еще счастливее.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой