Секреты успешного дня

1.Планируйте завтрашний день сегодня. Возьмите ежедневник и распишите главные дела, которые вы должны сделать завтра. Прикиньте, сколько времени придется потратить на каждое дело. Определите, какое из дел является самым главным. Запланируйте для него наилучшее время.

2. После пробуждения вспомните свои сны. Проснувшись, постарайтесь вспомнить свои сны- иногда через них сама судьба посылает Вам подсказки. Если удасться ухватить обрывки сна, потом запишите их, даже если сны будут казаться вам случайной игрой нашего бессознательного.

3.Создайте мысленный видеоролик успешного дня  и повторяйте позитивную аффирмацию. Не вставая с постели, настройтесь на успешное осуществление тех планов, которые вы вчера записали в виде пунктов в ваш ежедневник. Но там это были просто столбцы слов, а здесь последовательные образы, своего рода мысленный кинофильм ваших планов. Представьте ваш предстоящий день и несколько раз произнесите формулу, настраивающую вас на позитивное осуществление всех планов. Если вы – верующий человек, произнесите раз 10-15 с верой и концентрацией внимания и воли, например, такую формулу: »Господи, дай мне силы успешно реализовать все задачи дня!». Если вы атеист или скептик, то можете повторить немного другую формулу: «Я настраиваюсь на успешный день и выполнение всех своих планов!» или «Я уверен, что выполню все свои планы на сегодняшний день!». Повторяйте эту формулу всем существом, буквально программируя себя на успех.

4. Делайте трудные дела в первую очередь. Старайтесь делать все, что относится к самым важным, трудным и неприятным делам как можно раньше, пока у вас есть на это силы. Потом запас сил сократится сил и вы сделаете гораздо меньше и хуже чем могли.

5. Воспримите день как марафон. Представьте. что день- это нечто вроде забега на длинную дистанцию, или даже вроде марафона, потому старайтесь рассчитать свои силы и сохранить их запас на весь день. Бегите эту дистанцию медленно.

6.Сочетайте напряжение и расслабление.Чередуйте минуты напряжения с минутами релакса, который может заключаться в нескольких минут прострации, дыхательной гимнастике, прогулке на 10 минут в перерывах между офисными занятиями или разговоре с коллегой на приятные, не связанные с работой темы.

7. Делайте приятное для других. В течении дня думайте не только о том, как сделать выгодные для вас дела, но и том, чтобы доставить позитивные переживания окружающим вас людям. Это будет вложением в ваше будущее, потому что люди обязательно оценят ваши старания и вернут вам затраченные силы в виде добрых дел и позитивного отношения.

8. Осознайте причину неудач. Если что-то получается не так, как вам бы хотелось, остановитесь и подумайте, в чем причина неудач- в ваших ошибочных действиях или в объективных препятствиях. Будьте честны с собой и проницательны в оценке происходящего. Если вам помешали объективные обстоятельства, которые вы не могли предусмотреть, то примите все со спокойным сердцем. Если причина в вашей лени и недостатке старания, встряхнитесь и начните действовать заново, ища другие пути и подходы.

9. Подражайте герою. Подумайте в трудные моменты, как бы на вашем месте поступил бы какой-то герой, который никогда не сдается и готов жизнерадостно искать выход из тупика. Поставьте его на свое место и действуйте четко, решительно и безупречно. Старайтесь выполнить все, что наметили и не оставлять незаконченных дел и незавершенных процессов.

10. Ежедневная благодарность. Завершая день, подведите итог и выявив все свои достижения и победы, поблагодарите за них Творца и судьбу. Если же вам не удалось получить всего, что хотели, поблагодарите Всевышнего за уроки и неудачи, ведь вы стали немного мудрее. В следующий раз вы будете действовать мудрее.

11. Ведите дневник. Было бы очень полезно, если бы вы начали вести небольшой дневник, куда записывали бы основные дела, которые вы делаете в течении дня и куда вы записываете свои главные события. Не забудьте построить план завтрашнего дня и выделить в нем главное дело, которое вам обязательно надо осуществить.

12. Обязательный релакс перед сном. Старайтесь не напрягаться перед сном и лежа в постели глубоко расслабиться и несколько раз произнести формулу, настраивающую вас на спокойствие и сон.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой