Курс литературного мастерства: как написать книгу по психологии, саморазвитию, эзотерике, оздорослению и другим дисциплинам личностного роста

Убежден всеми фибрами души- процесс написания книги для психолога, коуча, консультанта, специалиста по оздоровлению,  прикладного эзотерика – важнейший элемента личностного роста. Вы сами не заметите как написав книгу вы вырастете на две головы. Вырастете и личностно, и профессионально. Ваша жизнь начнет необратимо меняться к лучшему. Вы уже не сможете жить по-старому как любитель-дилетант. Написание книги просто обяжет вас стать настоящим профессионалом.

 Если вы практический психолог, если вы занимаетесь прикладной эзотерикой (  например, астрологией или  медитативной практикой), если вы инструктор йоги ли цигун , если вы специалист в сфере оздоровления , и занимаетесь всем этим серьезно, можно сказать профессионально, то перед вами рано или поздно встанет проблема  написать о своей сфере и занятиях книгу.

 Почему перед вами возникнет эта задача? Почему вам нужно задуматься о том, как написать книгу по всем перечисленным областям.

Во-первых, вам захочется обобщить полученный опыт даже для самого себя. Книга приучает ясно мыслить и ясно излагать свои мысли. Когда вы будете писать книгу, вы дисциплинируете свой ум, приведете в порядок знания и проясните написанное для себя.

Во-вторых, поделиться с другими  знаниями, которые вы изучали  много лет, а потом закрепили на практике очень приятно. После того как книга вышла в свет, ее прочтут сотни людей (если тираж 1000 экземпляров, то тысяча человек). А в той группе, которую вы ведете вас слышат полтора-два десятка человек. Есть разница?

В-третьих, вышедшая книга безусловно поднимет ваш авторитет среди ваших клиентов, посетителей тренингов или занятий. Так вы были просто психолог, но теперь у вас есть книга! Вы прекрасно знаете  насколько в России, даже современной ценят печатное слово. Вы сразу же станете авторитетом, которому теперь уж точно можно доверять и услуги которого можно предлагать своим друзьям и знакомым. О вас будут говорить , ваши идеи и методы, упакованные в переплетную форму будут дарить своим знакомым или давать почитать. Ваши услуги точно станут более востребованными. И, конечно, ваши возможные критики поутихнут. Вы уже не просто любитель, но профессионал, автор книги.

В-четвертых, вы сможете отбить часть вложенных средств, если будете продавать эту книгу на своих мероприятиях- консультациях, лекциях, семинарах, тренингах, занятиях, встречах с читателями в книжных магазинах.

В-пятых, вы сможете потом взять главы и подглавки вашей книги, придумать для них специальные новые названия ( позже мы поговорим как это лучше и правильнее сделать)  и разместить их на своей страничке ВКонтакте , на Фейсбуке, других социальных сетях или наконец на своем сайте, который у вас есть или который вы сделаете. Это привлечет к вам новых клиентов и сделает вас  гораздо более популярным и востребованным специалистом, нежели раньше.

Люди, которые интересуются всеми перечисленными областями и сферами жизни очень любят читать на эти темы. Написав книгу, вы обрадуете своих сегодняшних учеников и почитателей и безусловно привлечете новых. О вас будут говорить, вас будут сравнивать с другими мастерами и специалистами. Это ли не приятно и не радостно?

К тому же вы принесете пользу людям и миру, путь даже в небольшом количестве. Ведь вы постараетесь написать хорошую интересную книгу, в которой к уже известной информации добавите что-то от себя, внесете частичку личного опыта.

Возможно, что написав эту книгу, вы поймете, что не боги горшки обжигают, что это в общем-то не как уж и сложно, что вам по плечу такие задачи. И тогда вы войдете во вкус и напишите еще одну книгу, а потом еще одну. Тогда вы станете уважаемым автором,  писателем! Разве это неинтересно?

Обратите внимание, что все  известные специалисты в области психологии, оздоровления, йоги, саморазвития - Николай Козлов, Владимир Леви, Сергей Ковалев, Валерий Синельников, Игорь Вагин,  Геннадий Малахов,  Андрей Сидерский  и многочисленные другие имена – авторы целых серий книг. Уже добившись известности, они не останавливаются  на достигнутом, а по мере созревания идей пишут все новые книги. Они вошли во вкус этого увлекательнейшего на свете занятия- писательства, рождения книг.

То же самое могу сказать о себе и об этом занятии и я, еще 1997 году принятый в Союз писателей России,  написавший 29 книг по практической психологии и явно не собирающийся на этом останавливаться! Это здорово, это интересно, это выгодно! Без этого ты воспринимаешься как дилетант в своей области. Без этого ты не можешь по-настоящему систематизировать свои знания.

Меня спросят, с как же профессора в вузах, ведь не все из них члены Союза писателей? Но любой профессор обязан издать две-три монографии и написать развернутый проспект своих лекций. Но если профессор хочет быть популярным и зарабатывать на своих семинарах тренингах, курсах лекций, ему тоже не помешает иметь хотя бы одну научно-популярную книгу. Ведь был же очень популярен академии Капица-младший, который умел говорить и писать о сложном просто и популярно, не упрощая сути.

Потому я на этой страничке буду давать уроки литературного мастерства для тех, кто хочет добиться успеха в своей области и думает издать книгу за свой счет. По-другому на этом этапе не получится. Неизвестного автора никто не будет печатать.

Но может самое главное то, о чем я уже говорил- с книгой вы будете ускоренно расти. Вы глубоко проработаете ту тему, о которой пишите и вы начнете более четко сами соблюдать те предписание, которые даете другим. Это таинственный закон жизни, который важно уважать.

Тех из вас, кого увлечет эта идея, я прошу присылать свои вопросы на все перечисленные темы.  А я буду делиться своим опытом в области написания книг.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой