Стоит ли переезжать в Англию, если она, говорят, в ближайшие годы утонет?

ВОПРОС. Хочу переехать в другую страну, конкретно в Англию, английский стиль меня прикалывает во всем. Когда я впервые побывала в Лондоне, то сразу поняла- это мое!  И мы с подругой, которая живет там уже восемь лет начали разрабатывать эту тему. Конечно, в 35 лет непросто взять и сорваться в мир, где тебя не ждут. Но поскольку Англия мне просто сниться, я потихоньку собираюсь, коплю деньги, связи, шлифую язык. Но недавно мне приснился ужасный сон, что я переехала туда и нас всех смыло цунами как в Таиланде несколько лет назад. Я задумалась, нет ли в этом какого-то знака, начала читать на эту тему. Действительно пишут, что там часто бывают наводнения. А другая подруга сказала мне, что есть какие-то эзотерические пророчества о том, что Англия будет затоплена. Поскольку Вы, как я изучала Ваш сайт  вроде бы интересуетесь эзотерикой, то решила к Вам обратиться на эту тему. Что Вы  знаете и думаете об этом?

 

ОТВЕТ. Если утонет, то зачем переезжать?) Но насколько достоверна эта точка зрения?Попробую ответить на эту тему с точки зрения науки, с точки зрения эзотерики и с точки зрения психологии.

 Если мы посмотрим статистику, то Англия в последние годы подвергается наводнением очень часто, даже чаще, нежели другие страны Европы. Даже министры и официальные лица Англии высказывались на эту тему в том смысле, что проблема становится все острее.

Они говорили также, что подъем мирового океана и увлажнение климата плохо влияет на глобальные средства связи, на тот же интернет и если человечество не озаботится этой проблемой, то морские страны могут через какое-то время остаться вообще без глобальных средств связи.

Так что проблема действительно есть,  наука не может не признавать очевидные вещи и  это понятно  даже без обращения к эзотерическим источникам.

 Что касается именно этих  эзотерических источников, то в них есть указание на то, что глобальные природные катастрофы, тот же Великий Потоп периодически повторялись в истории нашей планеты.

Эзотерика объясняет включение катастрофического фактора негативным поведением человечества на планете в том смысле, что оно накаливает за тысячелетия своего существования такое количество зла,  что Высшие Силы или Бог вынуждены для восстановления  планетарного равновесия  показать людям свой «гневный лик» и запустить процесс очищения с помощью механизма катастроф.

Сегодня такая угроза стоит перед человечеством как никогда остро.

 Что касается конкретно Англии, то есть   такой эзотерический источник как Письма Великих Учителей Востока .В них  действительно есть небольшой отрывок, говорящий об этой невеселой перспективе уйти под воду. О конкретных сроках там не говорилось.

Сколько времени будет длиться этот процесс, пять лет или столетия и произойдет ли он вообще мы , конечно, не можем знать доподлинно. Можно говорить только о тенденции, которая предвиделась  этими источниками еще  полторы сотни лет назад.  Судя по тому, что многое начинает сбываться, можно говорить о высокой прогностической точности этих мудрецов.

 Теперь поговорим как на это реагировать современному человеку с точки зрения психологии принятия решений.  Мне кажется важно понять во-первых, что Вас туда влечет? Если Вам кажется, что там удобнее устроен быт и красивее потребление и это Ваш основной мотив, то не является ли он слишком мелким, для того, чтобы так серьезно менять жизнь и идти на подобные жертвы?

 А то, что они будут , не сомневайтесь, это так. Прежде, чем Вы выйдете на этот уровень в новой стране, где все построено по конкурентному принципу, то Вам придется затратить очень большие усилие. Плюс еще ощущение себя человеком второго уровня, ведь в первый эшелон Вас точно не пустят.

 Не будем забывать и о ностальгии, которая через некоторое время начинает посещать человека, вдруг увидевшего, что он в новой стране никому не нужен. Тем более при изменившемся отношении к России и русским в этой родине англосаксонской цивилизации, которая и раньше никогда не отличалась любовью к нашей стране и ее жителям.

 Я не отговариваю Вас от эмиграции, решать в конечном счете Вам, но не могу не предупредить об издержках этого решения, которые вроде бы всем понятны, но на самом деле нередко заслонятся фантазиями на тему «хорошо там, где нас нет».

 Но Вам , как я понимаю, было важно услышать по поводу затопления Англии. Я не пророк, не Ванга, не Эдгар Кейси и не могу ничего сказать по поводу сроков. Может быть на Ваш век и хватит). Что касается самой тенденции, то она есть- реальные факты, научные исследования эзотерические предсказания как-то корреллируют друг с другом. 

Значит есть повод задуматься. В любом случае важно сохранять спокойствие, здравый смысл и юмор. В общем поживем , увидим. А Вы принимайте решение, обдумав все эти мысли и свои, неизвестные мне соображения. Пусть Ваш выбор принесет Вам счастье.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Работа над собой